Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
9 ноября 2016 3702

Будущие чемпионы мира по боксу вышли на «Открытый ринг» в Подольске

 

Юные боксеры Большого Подольска провели показательные спарринги в рамках турнира «Открытый ринг». Почетным гостем соревнований стал чемпион России и США Андрей Климов. Какие же кумиры у юных спортсменов, и как куются спортивные таланты, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

«Открытый ринг» - турнир для самых юных боксеров Большого Подольска. Главная цель соревнований - дать возможность мальчишкам понять, действительно ли они выбрали правильный вид спорта. Немаловажно и тренерами увидеть, чему успели научиться их подопечные.

«Турнир однодневный. Выиграл - проиграл: первого - второго места здесь нет. Просто кто выиграл, кто проиграл. После этого все тренеры посмотрят на своих детей, что они показали на ринге. Будет разбор соревнований так называемый, будем изучать ошибки и исправлять их, и готовиться к следующему турниру», - говорит тренер и организатор турнира Александр Макеев.

В соревнованиях приняли участие 50 бойцовский пар, среди которых спортсмены не только из Подольска, но и из Домодедово, Одинцово и Чехова. В отличии от взрослых боев, каждый спарринг длится 1 минуту, победитель определяется по результатам 3-х раундов.

«Новичков нужно учить маленьким шагам, первым шагам. И боксируют они так же, начинают с первых, маленьких шагов», - о методике тренировок рассуждает заслуженный тренер России по боксу Валерий Алексеев.

Большинство спортсменов - новички. Однако, есть и те, кто уже успел поучаствовать в серьезных состязаниях. Даниил Хоружий - серебряный призер международного юношеского турнира Абхазии. На «Открытом ринге» он провёл ожесточенную схватку со своим оппонентом и вышел из нее победителем.
  
«Я хочу быть больше похожим на Поветкина. Он сильный, много побеждает и техника хорошая», - рассказал о примере для подражания серебряный призер международного юношеского турнира по боксу Абхазии Даниил Хоружий.

Ксения Дементьева с детства любит драться. Да и кумиры у нее: прославленный боксер и земляк Сергей Степкин. На этом турнире девушка впервые вышла на ринг со сверстницей, а до этого боксировала с ребятами.

«Они сначала удивились и не поняли. Потом, когда меня поставили с ними в спарринг – все забоялись со мной стоять. Я очень сильно бью – не как девочка. И я очень сильная», - не скрывает своих преимуществ Ксения.

За успехами юных боксеров наблюдал Андрей Климов. Когда-то воспитанник климовской спортивной школы, сегодня - титулованный чемпион.

«Здорово, что проходят соревнования. Это нужно для детей. Они укрепляются, знакомятся, какие-то цели у них появляются, соответственно. Пусть продолжают. Все здорово», - уверен мастер спорта по боксу Алексей Климов.

Юные боксеры продолжат свои тренировки. Следующий показательный турнир состоится уже в декабре.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"