Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
7 ноября 2016 3091

Метели заставили размяться работников подольских коммунальных служб

 

Первый по-зимнему серьезный снег засыпал Подольск. За ночь намело не меньше десяти сантиметров, но на дорожной ситуации снегопад особенно не отразился, по крайней мере, коллапсов не спровоцировал. Зато коммунальщики размялись на свежем воздухе и проверили всю свою технику. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Работа по расчистке снега началась затемно. Синоптики предупреждали о сильной метели, а потому все снегоуборщики вышли вовремя.

«Работаем уже с пяти часов утра. Практически половину работы в Дубровицах по тротуарам, уже выполнил. Мы были хорошо подготовлены, поэтому снегопад нас врасплох не застал, все по плану», - говорит тракторист Подольского комбината благоустройства Александр Дорофеев.

В Дубровицах в первую очередь очистили проезжую часть и тротуары, потом перешли во дворы и прогулочную зону. Всего здесь работает два трактора и восемнадцать человек. За чистоту отвечают управляющая компания "Дубровицы" и Подольский комбинат благоустройства.

«В целом, в Дубровицах неплохо убрали снег, особой проблемы не создал. Хотя есть и негативные моменты. При объезде территории обратили внимание, что совершенно не убраны дороги областного значения», - прокомментировал работу служб начальник территориального отделения «Дубровицы» Валерий Боярко.

Действительно, на объездной дороге водители сами себе прочистили путь. Впрочем, критиковать уборку долго не получится. Уже этой ночью снег наверняка растает. Синоптики обещают до +7 градусов, но коммунальщики сил не жалеют.

«Снег тает, получается жижа, люди ходят по воде. А потом - ночные заморозки, образуется лед. Поэтому, пока плюсовая температура, нужно все убирать», - сказала начальник по благоустройству МУЖРП №5 Наталья Серегина.

А подольчанам снежная погода нравится. Не нравятся только перепады температур.

Теплая погода задержится всего на сутки - с сегодняшней ночи и до среды. Тем не менее, резиновые сапоги стоит достать. Между прочим, если обратиться к народному календарю, сильные осадки 7 ноября - явление вполне ожидаемое. В этот день вся природа плачет снегом или дождем, а наши предки оплакивали своих умерших родственников и называли день «дедовскими плачами».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"