Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
7 ноября 2016 2166

Александр Юрьев устроил «Юрьев день», забив «дубль» в ворота «Зенита»

Дубль нападающего помог «Витязю» одолеть пензенский «Зенит» в домашней встрече. Стоит отметить, что это первая победа под руководством Андрея Романова. Несмотря на выпавший снег и минусовую температуру, матч получился по-настоящему жарким. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Со старта «Витязи» смогли захватить инициативу. Александр Юрьев обыграл вратаря, и уже на 3 минуте открыл счет встречи. После выхода «один на один» 18-ый номер отправил мяч в ворота «Зенита».

На 10 минуте Антон Новиков получил травму, и довольно серьезную – рваная рана лба и левой брови. Вместо него на поле появился Евгений Воронин.

Вынужденная замена сбила команду с толку, долгое время футболисты «Витязя» вели игру в своей зоне. Да и назначенный штрафной подольчанам не удалось реализовать.

После перерыва инициатива перешла к гостям. Пензенцы продолжали создавать много опасных моментов, но защита и вратарь «Витязей» действовали надёжно.

На 76 минуте с передачи Воронина Подымов укрепил преимущество подольской команды. Однако, гости не планировали сдаваться. Михаил Маркин точным ударом головой распечатал ворота Зайцева.
В концовке обе команды играли на атаку, при этом не обошлось без травм. Наши футболисты всё равно шли в нападение, и на 86-ой минуте вновь отличился Александр Юрьев.

«Чувствую хорошо себя. Очень радует, что мы выиграли эту игру, потому что все старались и знали, что замен особо нет. Все планировали биться до последнего, и играть до последнего», - прокомментировал встречу нападающий ФК "Витязь" Александр Юрьев.

В дополнительные три минуты "Зенит" продолжал вести борьбу до конца, но Андрей Зайцев смог удержать оборону. Итоговый счет – 3:1 в пользу подольчан. На победной ноте подольские богатыри заверили футбольный сезон в этом году. Самое время подвести промежуточные итоги первенства.

«В целом, конечно, любой тренер скажет, что где-то там не набрали, где-то там не добрали они очки. А я считаю, что выступили достойно. Если по 5-бальной школьной системе сравнивать, то такая 4. Может быть, если и есть минус, то такой не большой», - выразил мнение об игре подольской дружины главный тренер ФК "Витязь" Андрей Романов.

По итогам летне-осеннего сезона подольчане имеют в своем активе 26 очков и остаются на 4 строчке турнирной таблицы. Весенний сезон наши футболисты начнут, имея преимущество в одну игру. 9 апреля они встретятся с лидером - белгородским "Энергомашем".