Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
3 ноября 2016 4343

Подольский футбольный гений Руслан Шония триумфально вернулся в игру

В финале Кубка Подольска подопечные Павла Истрашкина встретились со своим принципиальным соперником - командой "ПЖИ - Ритуал". Игра оказалось богатой на голевые моменты. Кому же достался главный приз сезона - в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Финал Кубка города Подольска - заключительный аккорд осеннего футбольного сезона в нашем городе. В главном матче турнира сразились сильнейшие команды: «Десна» и «ПЖИ-Ритуал». Спортсменов не испугала ни минусовая температура, и ни уже по-настоящему зимний мороз.

«Наша задача - как можно больше привлечь к этому народа. Дай Бог, чтобы все так и было», - выразил надежду президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

Футболисты «Десны» сразу же захватили инициативу. Игроки создавали множество опасных моментов у ворот «ПЖИ-Ритуал», но к середине первого тайма счет остался равным - 1:1.

В течение оставшегося времени команды обменивались сериями быстрых, но безрезультативных атак. В конце тайма, всего за 4 минуты, «Десна» крупно увеличила разрыв в счете. Руслан Шония оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Начало второго отрезка времени снова осталось за «Десной»: игроки отправили еще два мяча в ворота «ПЖИ-Ритуал».

Последние 20 минут финала получились яркими на моменты. Казалось бы, что исход матча уже решен, но футболисты обеих команд шли до конца.

«Десна» забила в ворота противника шестой мяч, а вышедший на замену футболист «ПЖИ-Ритуал» - Дмитрий Ларин сходу оформил хет-трик.

Точку в финальном противостоянии поставил чемпион прошлого года. Итоговый счет - 7:4 в пользу команды «Десна».

«Такая погода нам понравилась – мы сыграли в свойственным нам футбол. Мы изучали соперника, мы знаем соперника давно – мы с ним уже играли. Хороший соперник. Но, в целом, счет 7:4», - прокомментировал встречу главный тренер команды «Десна» Павел Истрашкин.

Сразу после финального свистка прошла церемония награждения. Медали и переходящий кубок спортсменам вручали лично президент Подольской Федерации футбола - Юрий Поляков и главный тренер футбольного клуба «Витязь». Спортсмены не скрывали свой радости от победы и грусти от поражения, но футбол - это спорт, в котором нужно уметь проигрывать.

«Ну так, в принципе, я не могу сказать, что игрой доволен, но я доволен тем, что ребята не остановились, когда даже пропустили шестой мяч. Все равно доиграли и забили еще третий мяч», - выразил своё мнение главный тренер команды «ПЖИ-Ритуал» Сергей Капралов.

Лучшим снайпером турнира, забившим больше всего голов, стал звездный подольский футболист, воспитанник «Витязя» - Руслан Шония.

«Все шло по плану. Потом чуть-чуть создали себе трудности, но, тем не менее, справились с поставленной задачей – победили. И все хорошо», - доволен нападающий команды «Десна» Руслан Шония.

На этом осенний футбольный сезон нашего города подошел к концу. Однако, не за горами старт Зимнего любительского турнира. Принять в нем участие и сразиться с чемпионом - командой «Десна» могут все желающие.

А впереди Большой Подольск ждет еще один яркий матч. Футболисты подольского "Витязя" проведут домашнюю встречу с пензинским "Зенитом". Матч состоится 6 ноября в 13 часов. Болеем за наших!