Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
28 октября 2016 3657

Подольчане вынуждены мёрзнуть из-за своенравной соседки

 

Жители целого подъезда в доме на улице Свердлова уже третий день выживают без газа, а значит и без горячей воды и еды. Кран перекрыли из-за одного единственного жильца, который отказался пускать газовиков в квартиру для проверки. Нарушения в итоге выявили и устранили. Вот только подключить газ обратно пока не получается. В ситуации разбиралась корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Соседку Раису теперь недолюбливают. Из-за нее, по словам жильцов подъезда, все остались без газа. Заменила и не узаконила колонку, задвижку не ту поставила, а газовиков в квартиру вообще не пустила. Но женщина своей вины в произошедшем не видит.

«Каждый год они ходят, проверяют у нас. И сказали бы: надо заменить или поставить на учет, или что-то сделать. Что у них, язык бы отсох?!», - не понимает Раиса.

Газ могли бы уже пустить, но возникла другая проблема - чтобы это сделать, во всех квартирах должны быть перекрыты краны на время опресовки. А сделать это который день не удается.

«У нас есть такие квартиры, где люди не живут. Соответственно, достоверно проверить каждую квартиру, когда это будет, и как, и кто будет доступ в эти квартиры обеспечивать, непонятно. Никто нам ничего не говорит, и мы находимся в неведении, когда это произойдет», - жалуется жительница дома №44 по ул. Свердлова Галина Игнатова.

Вот и приходится людям третий день сидеть без горячей воды и готовить еду в микроволновой печи. Зато продавцы бытовой техники рады - двадцать семей кинулись покупать электрочайники и мультиварки. Ситуацию прокомментировали в "Мособлгазе".

«К сожалению, ответственный квартиросъемщик на улице Свердлова 44, квартира 72, не обеспечил доступ на отключение газовых приборов и, в связи с этой ситуацией, Подольский трест газового хозяйства во избежание аварийных ситуаций был вынужден отключить газ в подъезде этого дома. В этой ситуации я вижу одно решение: эксплуатация газовых приборов должна соответствовать правилам эксплуатации в газовом хозяйстве, и необходимо обеспечить доступ во все квартиры этого подъезда с целью обследования газовых приборов», - сказал главный инженер "Подольскмежрайгаз" Андрей Носырев.

Неудобства испытывают и взрослые и дети. Сколько еще придется терпеть - пока неизвестно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"