Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
26 октября 2016 3010

Подольским педагогам вручили сертификаты на социальную ипотеку

 

Работать в Подмосковье, да и еще и жить в собственных квартирах теперь реально. Вслед за медиками социальную ипотеку оформляют учителя, в том числе и подольские. Так два педагога начальных классов из рук министра образования получили сертификаты на собственные метры. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Учитель начальных классов Галина Шкуропатская - педагог опытный, победитель многих конкурсов. Узнав о губернаторской программе социальной ипотеки, подала заявку, которую вскоре одобрили. Так из башкирского Стерлитамака она оказалась в 23 лицее Подольска.

«Очень рада, что попала именно в эту школу, Здесь поддерживают меня, с пониманием ко мне отнеслись, каждый день узнаю что -то новое», - рассказала о новой работе учитель 1"В"класса лицея №23 Галина Шкуропатская.

С приходом еще одного учителя начальных классов кадровая проблема в 23 лицее оказалась исчерпана. Губернаторская программа по привлечению в регион квалифицированных педагогов и врачей должна полностью решить вопрос с нехваткой специалистов. Сегодня в Подмосковье приезжают профессионалы, уже зарекомендовавшие себя в различных субъектах страны.

«Это привлечение того лучшего, что есть в субъектах, чтобы и наши коллеги развиались, но самое главное, чтобы наши дети приобрели много новых и интересных знаний. Все, что мы делаем в Министерстве, все, что делается в Правительстве - все для детей», - подытожила министр образования Московской области Марина Захарова.

Первые семь счастливчиков из рук министра получили сертификаты на заветные метры, двое из них работают в подольских школах. Сейчас в регионе дефицит педагогов начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского. Галина Шкуропатская уже мечтает о переезде со съемной в свою собственную квартиру. Подольск ее встретил гостеприимно, да и дети своего первого учителя полюбили с первого взгляда.

«Она очень добрая, она нас всему учит. С ней очень интересно проводить уроки», - говорит о любимой учительнице ученица 1 "В" класса лицея №23 Яна Азарова.

Работать в Подмосковных школах хотят учителя из 12 регионов страны, в том числе и столицы. На социальную ипотеку подали заявки уже 200 претендентов на вакансии. До конца этого года новые квартиры на льготных условиях получат еще 50 педагогов, 287 врачей и 58 ученых.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"