Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
25 октября 2016 1816

Мини-футбольная Суперлига вернулась в Большой Подольск!

В рамках очередного тура мини-футбольная команда "КПРФ" провела сдвоенную встречу с лидером турнирной таблицы - командой «Сибиряк». Помогли ли спортсменам родные стены - узнаем в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Суперлига уже 13 лет является высшим дивизионом чемпионата России по мини-футболу. В новый сезон 2016-2017 вступили 11 сильнейших команд нашей страны, среди которых и московский «КПРФ».

Несмотря на региональную принадлежность, подольчане давно считаю команду своей. Домашней площадкой футболистов уже который год остается спорткомплекс "Юность". И экипировка подходящая - красно-белая расцветка весьма напоминает цвета формы родного "Витязя".

Первая встреча 5 тура стала по-настоящему яркой. В активном начале тайма футболисты обеих команд сразу же кинулись в бой. Уже на 5 минуте новосибирский легионер Лео Сантана открыл счет матча.
В течение двух таймов игра напоминала качели. Москвичи пытались догнать соперника, но «Сибиряк» не собирался сдавать позиции, постоянно увеличивая разрыв в забитых голах. Итоговый счет встречи - 8:11.

«Вроде вышли заряженные, и сразу минус три. Тяжело сразу было, но все равно мы проявили характер. Много раз догоняли соперника. Но в тот момент, когда догоняли, все время также пропускали почти в следующее атаке. Даже когда мы сравняли счет, переломный пятый сразу же пропустили», - прокомментировал прошедшую встречу игрок-универсал МФК "КПРФ" Сергей Денисов.

Ответный матч получился не таким щедрым на голы, однако взять реванш футболистам "КПРФ" так и не удалось. Москвичи вновь потерпели поражение, на этот раз со счетом 2:7.

«Наверное, все-таки нам пока не удалось создать коллектив из тех футболистов, которые вновь пришли в команду. Команда очень сильно обновилась. Пока, к сожалению, мы, наверное, все-таки являемся набором хороших игроков», - считает главный тренер МФК «КПРФ» Вадим Яшин.

Напомним, что команда продолжает занимать 10 строчку в турнирной таблице. В третьем туре чемпионата «КПРФ» предстоит встретиться с командой «Ухта». Очередной домашний матч состоится уже 26 октября.