Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
25 октября 2016 2142

В Большом Подольске состоялся Кубок чемпионов по футболу в формате 8 на 8

 

Турнир собрал спортсменов-любителей со всей области. Кто же стал лучшим среди лучших – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Идея проекта - объединить региональные чемпионаты лиг и Федераций в одном массовом турнире. По мнению организаторов, такая тенденция откроет новые возможности и перспективы для дворового, любительского, и, в том числе, профессионального футбола.

«Это не турнир сборных команды. Это главный тезис, который мы всем говорили. Потому что очень часто турниры используют для самореализации, показать, что футбол у нас развит, но по факту собирая сборные. А это именно клубный футбол, то есть клубный чемпионат, который делает его особенно интересным в первую очередь для команд, каким и должен быть любой турнир», - поделился мнением ответственный секретарь Подольской Федерации футбола Владимир Окороков.

По географическому принципу 26 команд разделены на группы. Подольск, Жуковский, Электросталь, Дмитров и Щелково - всего 5 зональных турниров. Наш город представляют чемпионы премьер-лиги Первенства 8х8 - команда «Возрождение». Поддерживают футболистов не только болельщики, но и товарищи. В связи с травмой, Алексей Гирдеев вынужден пропустить матч, однако за игрой следит с бровки.

«Я травму получил до последнего тура, в котором, собственно говоря, все решалось. Я стоял на бровке, но очень хотелось выбежать играть. Сегодня тоже очень хочется помочь своей команде», - сказал полузащитник ФК "Возрождение Алексей Гирдеев.

Подольчане уверено дошли до финала, где встретились с серпуховской «Владычной слободой». В упорной борьбе сопернику удалось вырвать победу со счетом 0:2. По итогам турнира «Возрождение» занимает второе место. Теперь Серпуховской команде предстоит сыграть в Большом финале, который состоится в День народного единства в подмосковных Химках.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"