Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
24 октября 2016 2907

Юные хоккеисты «Витязя» разошлись миром с ярославским «Локомотивом»

В принципиальной игре встретились представители двух сильнейших школ: подольского «Витязя» и ярославского «Локомотива». Чем же закончился хоккейный матч, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Пока взрослые «Витязи» готовятся к очередному домашнему матчу, самые маленькие хоккеисты тоже не сидят на месте.

Накануне на ледовой арене города прошел очередной матч Кубка Москва среди игроков 2007 года рождения. Игры этого турнира проходят в нестандартном формате, а все команды представлены двумя составами. Каждому необходимо отыграть по два периода продолжительностью 15 минут. Вдвое уменьшено и время пребывания игроков на скамейке штрафников. Главная цель такой системы, как и Кубка в целом - дать возможность начинающим спортсменам понять и осмыслить процесс игры.

«С «Локомотивом» у нас всегда принципиальные матчи, потому что это основные, так скажем, две школы, которые бьются за выходы в финалы России и так далее», - сказал главный тренер команды "Витязь" (2007 г.р) Игорь Веркель.

Игроки, как и родители на трибунах, готовы во всеоружии. С первых же минут болельщики начали поддерживать юных хоккеистов.

Сразу после свистка «Витязи» открывают счет. Однако, к началу второго периода команда соперника вырывается вперед.

Но на 23 минуте матча подольчанин Игнат Родных сравнивает счет. После, за 30 секунда до конца игрового времени, нападающий не только выводит команду вперед, но и записывает на свой счет дубль.

«Мне нравится хоккей, потому что это спорт для настоящего мужчин», - считает Игнат.

В последующих двух периодах все складывалось не так радужно. Сначала наши хоккеисты увеличили разрыв в голах, но ярославский «Локомотив» не планировал сдаваться. Ближе к концу встречи нападающий Арсений Шлюков сравнял количество заброшенных шайб. Итоговый счет встречи - 7:7.

В настоящее время «Витязь» находится на 4 строчке турнирной таблицы группы Б. Следующая встреча с московским «Центром» пройдет уже на этой неделе.