Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
21 октября 2016 3695

65 лет исполнилось лицею № 1 поселка Львовского

 

В день празднования юбилейной даты четыре десятка юношей и девушек прошли здесь посвящение в лицеисты. Чем гордятся выпускники, педагоги и учащиеся передового учебного заведения, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Здание лицея стало первой послевоенной постройкой в поселке Львовском. Школа №1 открылась в 1951 году. Первый директор - Михаил Кайдановский заложил традиции, которые чтят здесь до сих пор.

«Когда он проходил по школе, он был красив, высок, статен, все были в него влюблены, я не исключение. Для меня он всегда мой учитель, именно он меня позвал в эту школу быть директором, и я не смогла отказать», - вспоминает директор лицея № 1 поселка Львовского городского округа Подольск Инна Левшина.

Ученице Кайдановского, а ныне директору лицея № 1 Инне Левшиной есть, чем гордится. Именно при ней в 1999 году школа получила статус лицея. Сегодня это передовое учебное учреждение.
Среди выпускников лицея немало тех, кто добился больших успехов. Врачи, ученые, журналисты, поэты. Алексей Кастричкин сегодня руководит собственным языковым центром в Москве, а для души преподает английский в стенах своей альма-матер.

«Лицей научил меня не сдаваться и добиваться того, чего по мнению других ты сделать не можешь», - говорит Алексей Кастричкин.

Учителями сюда возвращаются многие выпускники. Отношение к родной школе у педагогов особое.

«Я сама выпускница этой школы, в этой школе училась моя дочь, сегодня приняли в лицеисты моего внука, понимаете? Каждая мелочь нам здесь дорога. Это действительно дом. Вот как дома ты за все переживаешь, так и в лицее», - рассказала педагог-психолог лицея № 1 п. Львовского Галина Спасская.

Сегодняшним десятиклассникам найти свой путь еще предстоит. В день празднования юбилея четыре десятка юношей и девушек были торжественно приняты в лицеисты. Посвящение прошло в актовом зале нового корпуса, аебята пообещали быть достойными высокого звания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"