Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
20 октября 2016 2721

У центра молодежи «Энтузиаст» появился филиал в Подольске

 

Найти приложение своим силам и возможностям теперь смогут и жители Кузнечиков. Подростков будут вовлекать в движение волонтеров, помогать раскрыть таланты и реализовать смелые замыслы. Появится даже «Школа молодого избирателя». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Первый снег и холодный день нисколько не омрачили радости от долгожданного события. В доме №3 на Армейском проезде открыт еще один центр для молодежи. В этот раз гостей принимает филиал «Энтузиаста». Помещение небольшое - всего две комнаты, но здесь уютно и комфортно.

«Это у нас уже 5 филиал учреждения по работе с молодежью, открывающееся в микрорайоне «Кузнечики». И здесь не было предусмотрено таких центров. Видите, мы приспосабливаем небольшие помещения, которые нам достались в муниципальную собственность. Конечно, места немного, но мы надеемся, что сможем их насытить содержанием», - сообщил первый заместитель Главы Администрации.

В центре можно найти увлечение по душе. Наиболее активно планируется развивать волонтерское движение. И уже есть первые желающие, причем, с опытом.

«Я занимаюсь волонтерским движением, есть личная книжка волонтера. И мне вчера написали, я решила прийти и посмотреть на открытие», - рассказала Мария Салагайкина.

Преподаватели будут поддерживать творческие способности учащихся, обучать вокалу и рисованию, а в остальное время объединять в проекте «Оффлайн». В центре нашли альтернативу компьютерным играм, предложив настольные. Но от Интернета все равно никуда не деться. На первом занятии специалисты обучают правилам безопасной работы в Сети, чтобы в дальнейшем не подвергать опасности ни себя, ни других.

«Это и киберпреступность, это вовлечение молодежи в противозаконную деятельность, это вопросы, связанные с обеспечением безопасности личных данных. Ни взрослые, ни подростки пока не обладают нужными компетенциями», - объяснила директор Центра информации для молодежи «Энтузиаст» Елена Красавина.

Еще один проект реализуют совместно с территориальной избирательной комиссией - в центре откроют «Школу молодого избирателя».

Занятия в филиале центра уже начались. Как и прежде, неизменной будет социальная работа с молодежью и профориентация.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"