Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 октября 2016 2488

Подольские школьники знают ПДД лучше всех

 

Соревноваться на творческом марафоне подольчанам пришлось с командами со всего южного Подмосковья. О том, чего нельзя делать со смартфоном на проезжей части, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Серпухов, Протвино и другие - в Подольск приехали команды из шести городов южного Подмосковья. Их объединил творческий марафон по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. Каждый из участников этого мероприятия узнал что-то полезное лично для себя.

«Я узнала, что я не могу ездить по дороге на велосипеде, потому что мне ещё нет 14 лет. Потом, я узнала, что если ты идёшь в тёмное время суток, то надо пользоваться фликером», - рассказала участница команды г.о. Подольск Полина Кошечкина.

Команды затронули темы, особенно актуальные для школьников. Им напомнили, что ловить покемонов на проезжей части опасно для жизни. Не менее рискованно делать селфи там, где ездят машины.

Детская безопасность на дороге - важная для Подольска тема. С начала этого года в городе было 13 ДТП с участием детей. Одно из них - со смертельным исходом, но по сравнению с прошлым годом ситуация улучшилась, не в последнюю очередь благодаря пропаганде.

«Мы считаем, что лучше, чем сверстники сверстникам, никто не расскажет про правила дорожного движения», - выразила свою точку зрения госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» капитан полиции Светлана Сидорова.

Зональный этап творческого марафона по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах прошёл в Подольске впервые. Наша команда доказала, что знает ПДД лучше всех. В ноябре победители отправятся в Реутов - там пройдёт финал подмосковного этапа марафона. Если подольчане снова отличатся, они будут соревноваться на общероссийском уровне.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter