Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 октября 2016 3654

Новые дорожные знаки появились на улицах Подольска

 

Внимание водители! Новая разметка в центре города, необычное движение круга на южном обходе и светофор на улице Правды. На экскурсию по обновленным дорогам Подольска отправилась корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

Если раньше повернуть на улице Правды от хладокомбината было неудобно, а в «час пик» здесь собиралось огромное количество машин, то сейчас, благодаря светофору, заторы прекратились, и движение стало более организованным.

Светофор установили 2 недели назад. Несколько дней в «час пик» мониторили движение, и сейчас выбран оптимальный режим переключения сигналов.

«Даже сейчас видно, что все, кто собираются на «красный», на «зеленый» успевают проехать», - говорит госинспектор дорожного надзора ОГИБДД по г.о. Подольск Вадим Астахов.

Участники движения нововведение уже оценили. В первую очередь светофорам обрадовались водители автобусов, но и автолюбители отметили перемены.

Направления движения обозначили в центре города. На большом перекрестке с 4 потоками такая разметка появилась впервые. Теперь, поворачивая, водителям легче сориентироваться.
«У нас часто бывает, когда с крайней правой полосы можно поворачивать на право, а водитель едет прямо. Во избежание спорных ситуаций, разметка помогает разобраться в более короткие сроки», - объяснил Вадим Астахов.

А на Юбилейной улице неприятный сюрприз для пешеходов. Протоптанную тропу через дорогу перекрыли забором. При том, что в 20 метрах находится зебра, люди изо дня в день нарушали правила
Так же стоит обратить внимание на недавно открывшийся Южный обход, а именно на круговое движение. Водители привыкли, что чаще всего круг главный, но не здесь.

Главная дорога идет по улице Кирова, поэтому, водители, будьте бдительны и обращайте внимание на знаки! Всего за месяц на этом отрезке зафиксировано несколько аварий.

«Так как дорога новая, в основном так всегда бывает. Надо привыкнуть. Мелкие ДТП происходят в основном из-за невнимательности водителей», - констатирует госинспектор дорожного надзора ОГИБДД по г.о. Подольск Вадим Астахов.

На этом дорожные нововведения не заканчиваются, поэтому, выезжая на улицы города, внимательно смотрите на знаки. Удачи на дороге!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter