Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 октября 2016 2744

Юный футболист из Подольска бросил вызов легендарному Леонелю Месси

 

Тихон Петрухин мечтает играть как легендарный Леонель Мессии. На шаг ближе к исполнению своей мечты он стал на Открытое первенстве Подольска по футболу. После 20-летнего перерыва в нем снова приняли участие самые маленькие спортсмены нашего города. О грандиозном соревновании в репортаже Алисы Колесниковой.

Открытое первенство Подольска по футболу – турнир, взрастивший ни одно поколение профессиональных спортсменов. Однако, в середине 90-ых его проведение приостановили. И вот, спустя 2 десятилетия, он снова стал главным детским первенством нашего города. Его главная цель - дать юным футболистам возможность увеличить свою игровую практику и получить опыт участия в крупных соревнованиях.

«Родители понимают, что футбол - самый популярный вид спорта вообще в мире. Поэтому многие родители хотят видеть своих детей именно в футболе, а мы стараемся предоставить эту возможность», рассказал о главной идее турнира генеральный директор центра подготовки футболистов «Юные Витязи» Вячеслав Соколов.

Чемпионат проводится в двух возрастных категориях, а всего в турнире участвуют 18 команд. В течение полугода юные футболисты боролись за главный приз. И вот, для них настал самый волнительный момент — церемония награждения заветными кубками, которая сопровождалась выступлением почетных гостей и музыкальной группы. Все как у настоящих звезд футбола.

По итогам первого открытого первенства в возрастной группе 2009-2010 годов рождения победителем становится команда «Подолье». В группе постарше – 2007-2008, первое место достается команде «Витязь-1».

«Наша команда на год моложе играла, и поэтому страха не было, но желание обыграть сильных, конечно, присутствовало. И у нас уже последний тур – нам, чтобы стать чемпионами нужна была только победа. И с сильным соперником проявили характер, показали свое мастерство и добились победы», - говорит об успехе воспитанников тренер команды «Витязь-1» 2008 года рождения Юрий Михайлов.
Несмотря на возраст, юные футболисты ставят себе по-настоящему взрослые цели. Тихону Петрухину всего 8 лет. В планах у спортсмена превзойти Лионеля Месси и стать новой звездой испанской «Барселоны». Первый шаг навстречу мечте уже сделан. По коллективному решению тренеров его признают лучшим игроком турнира.

«Последняя игра была завораживающая. Было очень сложно. Если проиграешь – возьмёшь третье место, если ничья – второе, а выиграешь - первое. И мы выиграли – заняли первое место», - прокомментировал игру лучший игрок турнира в возрастной группе 2007-2008 г.р. Тихон Петрухин.
В новом сезоне первенства организаторы планируют увеличить количество возрастных групп. Старт чемпионата намечен на апрель следующего года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter