Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
18 октября 2016 3535

Подольчане победили на фестивале «Апельсиновая берёза»

 

Праздник танца и музыки: фестиваль «Апельсиновая берёза» состоялся в Подольске в третий раз. Участники приехали на конкурс со всей России. В победу подольчан верили многие и наши "звезды" не подвели. Климовскому коллективу достался один из двух Гран-при. О прошедшем празднике современного искусства в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

До начала конкурса ещё три часа, но участники уже готовятся к выступлению. Впереди у них репетиция. Конкуренция серьёзная - на фестиваль «Апельсиновая берёза» приехали более четырёхсот человек. Кроме Москвы и Подмосковья, на фестиваль приехали гости из Калужской, Тульской, Тверской и Ивановской областей. Свои сильные и слабые стороны знают даже самые юные участники.

«У нас один момент не получается. Когда мы стоим в кругу, наш круг смещается вправо или влево, и иногда у нас не всё получается, но мы стараемся», - с надеждой на успех говорит ученица студии «Сильфида» (г. Серпухов) Мария Пименова.

Фестиваль «Апельсиновая берёза» проходит в Климовске третий год подряд. На этот раз номинаций было больше, чем обычно: театральное искусство, эстрадный вокал, художественное слово, прикладное творчество и хореография. Для последней специально выделили отдельный день. который превратился в настоящий праздник танца. В этой номинации подольские участники традиционно считаются одними из лучших.

«Городской округ Подольск - это всегда высокий уровень, и мы их встречаем не только в Климовске. Их можно встретить на конкурсах и концертах в Москве, где ребята показывают высокие результаты», - выразил признание коллективу руководитель и основатель международного проекта «Апельсиновая берёза» Роман Зоркий.

Участницы подольского коллектива «Фристайл» уверены в своих силах, так как выступают у себя дома. К победе в «Апельсиновой берёзе» девушкам не привыкать - недавно им удалось завоевать главный приз.

«Я думаю, у нас сегодня достойные танцы и мы, возможно, победим», - верила в успех участница коллектива спортивного танца «Фристайл» Анна Борзенкова.

К сожалению, этой надежде не суждено было сбыться. Победителем в номинации «хореография» стала «Климовчанка» - другой ансамбль Большого Подольска. Ещё один гран-при уехал в Ивановскую область - девушки стали лучшими в театральном искусстве. В следующий раз фестиваль «Апельсиновая берёза» пройдёт в городе Кыштыме Челябинской области.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"