Подольские юнармейцы успешно выступили на играх «Победа»
Убийца стюардессы: "У меня сорвало крышу"
Спортобъекты города готовятся к новому сезону
На Новый год россиян ждет недельный отдых
15 июля 2019 / Здоровье
Более тонны «штрафной» мясной продукции изъял Роспотребнадзор Подмосковья за 3 месяца
18 октября 2016 1047

В «Лужниках» откроют парк футбольных аттракционов

В День московского футбола, 10 декабря, в «Лужниках» будет работать парк футбольных аттракционов, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Пресс-служба заявляет, что в спорткомплексе будут работать более 20 развлекательных площадок в день проведения турнира любительских команд, приуроченного к преддверию Кубка конфедерации ФИФА-2017 и чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

Гостям мероприятия предложат поиграть в футбол в биноклях, угадать футбольный клуб и футболиста по фрагментам фотографий на плазменной панели, сыграть в интерактивный футбол с виртуальным соперником с помощью плазменной панели и датчика захвата движений, попытаться забить гол в костюме сумоиста или в огромных ботинках, а также сыграть в футбольные Angry Birds.
Посоревнуются в этот день и фанаты – в День московского футбола пройдёт игра «Шумомер», где команды болельщиков будут состязаться в громкости скандирования футбольных «кричалок» и «зарядов».

СПРАВКА: Турнир «День московского футбола» проходит каждый год для московских любительских команд. Матчи проходят по правилам мини-футбола в трех возрастных категориях: до 16 лет включительно, 17-20 лет, а также от 21 года и старше.

Сначала проходит групповой этап, где в каждой из групп три команды играют между собой по одному матче. Как и в стандартном мини-футболе, за победу начисляется три очка, за ничью — один. Самым важным показателем в случае равенства очков является личная встреча, далее - разница мячей, далее - количество забитых голов, далее - жребий. Победитель группы выходит в финал. Продолжительность матча на групповом этапе — два тайма по 5 минут без перерыва.

Все желающие могут создать любительскую команду из четырех игроков и вратаря и прийти на турнир в «Лужники», заключается на сайте правительства столицы.