Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 октября 2016 1831

В Подольске почтили память известного журналиста Дмитрия Холодова

 

В честь знаменитого публициста прошли областные соревнования по плаванию. Почетным гостем турнира стала мама Дмитрия - Зоя Александровна. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Микрорайон Климовск является родиной Дмитрия Холодова. Ежегодно здесь в память известного журналиста проходит серия различных мероприятий. Одно из них — областной турнир по плаванию. Год от года количество участников только возрастает, и в этот раз почтить честь героя нашего времени собралось более 200 человек.

«Я как директор учреждения очень рад, что имею такую возможность проводить такой турнир. Правда, многие задают вопрос, почему именно по плаванию турнир Дмитрия Холодова. Я считаю, что любое спортивное мероприятие, которое проводится в честь какого-либо героя, - это есть огромный, будем так говорить, островок памяти, который должен быть в душе и сердце любого человека нашей страны», - сказал директор СК «Юность» Олег Паскарь.

Перед началом соревнований прошла торжественная церемония открытия. Среди гостей: председатель спортивного комитета Сергей Сабинин и первый заместитель главы подольского округа Виктор Чуб. Завсегдатай мероприятия - мама Дмитрия Зоя Александровна. Она не пропускает ни одного турнира.
«Принцип у него был – справедливость. Почему он так много писал об армии, обо всех руководителях, которые в ту пору были армейских, потому что он хотел добиться именно справедливости. Вот это самый основной принцип. И настойчивость к победе, то есть к победе над тем злом, которое существовало в данный момент», - вспоминает сына Зоя Холодова.

Турнир включает в себя два типа состязаний. В начале, каждого спортсмена ожидает индивидуальный заплыв на 100 метров. Баттерфляй, брас, вольный и на спине - всего четыре стиля. Вторая часть соревнований - групповая эстафета. Участникам от каждой команды необходимо преодолеть 6 дистанций по 50 метров в вольном стиле.

«Атмосфера отличная, невероятно хорошие соревнования. Большой опыт. Нравится прямо, все отлично и замечательно», - поделился эмоциями Участник команды подольской спортивной школы "Дельфинёнок" Артём Кудинов.

По итогам индивидуальных соревнований наши пловцы лучшие в заплывах баттерфляем, брасом и на спине, подольчанами завоевано 6 золотых наград. В командной эстафете места распределены следующим образом: бронза уехала в Балашиху, серебро у Серпуховских пловцов. Почетное первое место у хозяев турнира - команды подольской спортивной школы «Юность».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter