Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
14 октября 2016 2208

Подольская управляющая компания поплатится за плохое содержание новостройки

Власти Подмосковья не довольны тем, как управляющая компания из Подольска заботится о закреплённой за ней новостройке. За это организация заплатит штраф в размере 125 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Руководитель Госжилинспекции Вадим Соков сообщил, что одноподъездная 12-этажная постройка, введенная в эксплуатацию 5 лет назад, ненадлежащим образом обслуживалась своей управляющей компанией. В новостройке были выявлены многочисленные нарушения, и инспекция предписала «ЖЭУ Подольский ДСК» провести ремонтно-восстановительные работ в доме № 40а на Литейной улице в Подольске.

Однако, при проверке, которая была проведена на основании жалоб жителей, инспекторы обнаружили, что подвал дома подтоплен, а в подъезде имеется целый ряд нарушений. В пожарных щитах не оказалась рукавов, на светильниках отсутствовали плафоны, а стены были разукрашены надписи.

«На устранение выявленных нарушений Госжилинспекцией Московской области выдано предписание, а материалы административного дела переданы в мировой суд, который назначил наказание за неисполнение лицензионных требований в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей. Суд учёл, что предписание Госжилинспекции было исполнено за неделю до истечения установленного срока. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает по данной статье штрафы до 300 тыс. рублей. После введения лицензирования нарушать правила содержания и ремонта домов – экономически крайне невыгодно», — подвёл итог руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"