Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
12 октября 2016 5322

Подольские гимнастки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях

 

Юные спортсмены нашего города продолжают радовать своими успехами. На это раз медали в Подольск привезли гимнастки. Самой юной из них - Анастасии Бахолдиной едва исполнилось шесть лет, она уже обладательница золотой награды. С чемпионами встретилась корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова встретилась с чемпионками.

Открытый турнир в Раменском знаменует начало нового спортивного сезона. Участники чемпионата - более 250 гимнасток из 16 регионов России. Среди них, конечно же, и наш округ. Подольск на турнире представили 10 спортсменок. Как итог - шесть медалей различного достоинства: 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая.

«Конечно, мне очень приятно. Но я как тренер всегда знаю, что они сделали не так, какие у них были ошибки, и над чем нам нужно работать. В первую очередь, конечно, это гордость, и я понимаю, что мы не зря работаем», - довольна результатом старший тренер отделения художественной гимнастики СДЮСШОР Екатерина Лунина.

Программа выступления каждой гимнастки стандартна - это музыкальный номер в полторы минуты. Стоит отметить, что на создание самого простого номера может понадобиться до 6 месяцев.

«Для них с одной стороны праздник, а с другой стороны - определенный стресс. Потому что соревновательный период - это всегда такая достаточно нервная обстановка, скажем так, для детей, и для родителей, и для тренеров. Поэтому здесь в совокупности все играет большое значение», - считает Екатерина Лунина.

Самой юной победительнице турнира - Анастасии Бахолдиной всего 6 лет. Художественной гимнастикой девочка занимается первый год. Однако, это не помешало маленькой спортсменке стать лучшей в своей возрастной категории. Победа на областных соревнованиях - ее первая награда.

«Я старалась, все силы приложила. Я не боялась и хотела, чтобы у меня все получилось. И я это смогла», - рассказала об успехе гимнастка, чемпионка в возрастной группе 2001 г.р. Анастасия Бахолдина.

Ангелина Дмитриева - еще одна победительница в возрастной группе 2007 года рождения. У спортсменок постарше и задачи посложнее - в дополнение к стандартному номеру идет выступление с предметом. Юная подольчанка справилась и с волнением, и поставленной тренером задачей.

«Иногда, когда у меня что-то не получилось, я брала и делала заново. Пока у меня все не получится, я делала. То есть надо делать до такой степени, чтобы у тебя дошло до автоматизма. Чтобы ты один раз сделала - получилось, второй раз сделала - получилось, и так далее», - поделилась секретами тренировок победительница турнира по художественной гимнастике Ангелина Дмитриева.

Сейчас гимнастки усиленно готовятся к Первенству Московской области, которое пройдет уже на этой неделе в Раменском.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"