Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
11 октября 2016 2889

Папа, мама, я — спортивная семья

 

Именно под таким девизом в Подольске прошел очередной этап городской спартакиады трудовых коллективов нашего города. Чем же запомнился турнир узнаем, узнаем в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Несмотря на усталость после рабочей недели и ранний подъем в выходной день, проверить свои силу, выносливость и командный дух решились 10 семей.

«Сегодня участвуют именно семьи трудовых коллективов. Соревнования очень веселые. Я считаю, что они объединяют семью, помогают привить любовь к спорту детям и вообще получить хороший заряд бодрости и хорошего настроения», - рассказала о спартакиаде консультант отдела физкультурной и спортивной работы по месту жительства МКУ "ЦОДУ сферы физической культуры и спорта" Елена Шипулина.

Каждая команда отнеслась к состязанию со всей серьезностью - все участники в боевом расположении духа. Не обошлось на турнире и без именитых гостей. Предстартовую разминку провела серебряная чемпионка мира по прыжкам в длину Ольга Кучеренко.

«Я только за, конечно. За популяризацию спорта, как за детский, там и семейный. Так как это всегда здоровье, полезное времяпрепровождение, совместное с семьей, поэтому чем больше, тем лучше», - поддержала идею соревнований серебряная чемпионка мира по прыжкам в длину, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Ольга Кучеренко.

Командам предстояло преодолеть 5 спортивных испытаний. Прыжки на скакалке и в длину, отжимания, дартс и веселые старты. Простые на первый взгляд задания, заставили каждого члена семьи выложиться на все 100 процентов. Среди команд как новички, так и завсегдатаи. Семья Голубковых уже третий год подряд принимает участие в спартакиаде. Идейным вдохновителем, конечно же, выступает папа.

«Во-первых, атмосфера спорта, настроение и общение, конечно же. Все эти составляющие в сумму. Я считаю, что это здорово. Прийти, пообщаться, побегать, попрыгать. То есть для здоровья полезно, для спорта и для всех, так сказать», - считают Голубковы. Которые на спартакиаде представляют команда фабрики нетканых материалов «Весь Мир».

Позитивный настрой и отличное настроение сделали свое дело. По результатам всех испытаний, лучшей в категории "Папа, мама, сын» стала семья Чамышевых, а в категории "Папа, мама,дочь" - семья Манамса. Стоит отметить, что оба победителя представляют ЗиО "Подольск".

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"