Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
10 октября 2016 1846

«Русь» не устояла перед натиском «Витязей»

В рамках 10-го тура открытого первенства Москвы по хоккею среди юношеских команд подольчане сыграли со столичной "Русью". С каким счетом наши ребята переиграли своих сверстников в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

На льду встретились игроки 2001-го года рождения. И, несмотря на возраст, страсти на арене кипели не шуточные. Эта встреча для команд не первая. В прошлом матче, в рамках 9-го тура первенства, юным «Витязям» не удалось обойти соперников, проиграв в серии буллитов со счетом 2:3. Поэтому игра имела принципиальный характер.

«Мы работаем по своей программе. Просто может быть где-то был недострой команды. Сегодня ребята настроились, играют свободно, раскованно. Стараемся сыграть как можно лучше и победить в этой игре», - по ходу матча давал интервью ТВ «Кварц» тренер-преподаватель СДЮСШОР «Витязь» Игорь Ронжин.

Наши хоккеисты сразу же завладели инициативой, и спустя всего минуту шайба оказалась в воротах москвичей. В оставшееся время первого периода «Витязям» еще дважды удалось обыграть вратаря команды «Русь». Среди отличившихся — нападающий Василий Подколзин, который не только забил первую шайбу, но и оформил дубль.

«Мы прошлую игру уступили, и настрой был соответствующий на этот период - мы вышли и играли активно. Соперник чуть подрастерялся, не знал, что делать, ошибался в своей зоне, и из-за этого голы получились», - рассказал о секрете успеха в противостоянии с «Русью» нападающий юношеской команды «Витязь» 2001 г.р. Василий Подколзин.

В течение двух последующих игровых отрезков команда противника пыталась провести серию атак. Две из них закончились успешно. Однако, наши игроки рук не опустили. «Витязи» не только сумели удержать оборону, но увеличить отрыв в очках, разгромив московскую команду в пух и прах. Итоговый счет матча - 9:2. Следующая встреча игроков спортивной школы «Витязь» состоится уже через неделю. На это раз нашей команде предстоит сыграть со «Спартаком».

В настоящее время команда продолжает занимать первое место в турнирной таблице группы А. Стоит отметь, что победу над хоккейной школой "Русь" также одержали подольские хоккеисты 2000-го и 2002-го годов рождения. Результаты же общешкольного зачета будут известны в декабре этого года.