Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
6 октября 2016 2569

Фестиваль подмосковных телекомпаний "Братина" стартовал в Домодедове

 

Ведущие, журналисты, операторы и монтажёры собрались на территории Госфильмофонда, чтобы выявить лучших в своей профессии и обменяться опытом. В этом году фестиваль отмечает свой 20-ый юбилей, ровно также, как и наша телекомпания. Об открытии фестиваля в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Такое количество камер в одном месте можно увидеть только в тот день, когда открывается фестиваль подмосковных телекомпаний "Братина". Стоит отметить, что первая "Братина" прошла именно в Подольске.

Ближайшие дни будут очень насыщенными. Мастер-классы от мэтров телевидения, творческие встречи со звездами кино и конкурсная программа. Пропустить столь масштабное мероприятие, главный городской телеканал Подольска просто не мог.

«20 лет телекомпания "КВАРЦ" в эфире радует своих зрителей, 20 лет фестивалю "Братина". По-моему, всё символично», - с радостью проводит параллели главный редактор телекомпании "КВАРЦ" Светлана Сайгутина.

Символично и то, что в год Российского кино фестиваль проходит на территории Госфильмофонда. 250 участников из 49 телекомпаний: здесь и опытные «акулы пера», и те, кто участвует впервые.

«Для меня, как для сотрудника не нового - это первая "Братина", представьте себе, первая. Приехали посмотреть, потому что наслышаны. Хотели посмотреть сами, поучаствовать и поучиться», - рассказывает о новом опыте корреспондент ступинской телекомпании «ТВ-Комсет» Анастасия Пилипенко.

В этом году количество участников выросло. Фестиваль собрал не только подмосковные, но и зарубежные компании из Сербии, Болгарии, Польши, Арабских Эмиратов и Китая. Поддержать конкурсантов приехала и руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Анастасия Звягина.

«Мы гордимся тем, что здесь такое большое количество участников из разных стран. И что важно, здесь нет соперников, здесь царит атмосфера дружбы и взаимопонимания», - говорит об эмоциях руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Анастасия Звягина.

Увидеть девушку с камерой в наше время практически нереально, но Мария вот уже больше 10 лет разрушает стереотип о том, что оператор - это исключительно мужская профессия.

«Камера - это моя любовь, поэтому справляться - не вопрос. Немного подучилась, получила образование, курсы, мастер-классы, фестивали - вот и всё получилось», - о своей профессии говорит Мария Гаврилина.

В конкурсе уже поучаствовали корреспонденты - они снимают репортаж с колёс, а сегодня всей редакцией мы болеем за нашу ведущую - Елену Шаталову.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"