В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
4 октября 2016 3133

Юные «Витязи» стали на шаг ближе к чемпионству!

Пока юношеская команда «Витязь» находится на выезде в Сочи, их младшие одноклубники не теряет времени даром. Футболисты провели свой очередной матч в рамках первенства московской области. На этот раз им предстояло встретиться с фаворитам турнира — люберецкой командой «Звезда». Чем же порадовало болельщиков подрастающее футбольное поколение, узнаем у Алисы Колесниковой.

На стадионе Труд в рамках 16 тура группы Е состоялось сразу две встречи, среди игроков 2006 и 2005 годов рождения. В футбольном противостоянии сошлись представители подольской команды «Витязь-2» и «Звезда-Люберцы».

В первой мачте на протяжении двух таймов, футболисты из Люберец проводили стремительные атаки на наши ворота, две из которых завершились успехом. Подольские "Витязи" пытались перехватить инициативу, однако до конца матча ворота «Звезды», так и остались не тронутыми. Итоговый счет: 0- 2 в пользу гостей.

«Тренер дал хорошую установку, мы боролись, все ребята играли хорошо, но нам чуть-чуть не хватило сил», - раздосадован полузащитник команды «Витязь-2» (2006 г.р.) Денис Лаптев.

Несмотря на поражение, подольская команда 2006 года рождения прочно продолжает занимать третье место в турнирной таблице. По мнению, тренера Михаила Кошкина, главное в детском турнире не победа, а возможность научить ребят играть и любить футбол.

«Игра интересная. У нас главная задача поставить игру ребятам - это и технические навыки, и тактические навыки. Я думаю, что ребята справились, хоть и проиграли матч. Самое главное, что игру показали достойную на фоне хорошего и сильного соперника», - не расстраивается тренер детских футбольных команд «Витязь-2» 2006 и 2005 г.р. Михаил Кошкин.

Второй матч между командами «Витязь-2» и «Звезда-Люберцы» среди спортсменов 2005 года рождения имел более принципиальный характер. На кону стоял шанс побороться за чемпионский титул в первенстве. Однако, на протяжении всего стартового тайма, инициатива оставалась на стороне соперника, что привело к одному забитому мячу в ворота нашей команды.

«Я думаю, нужно, чтобы наша команда сейчас собралась и забила гол, тогда нам станет легче играть. Будет счет 1:1. Если мы соберемся, мы выиграем этот матч», - не терял надежду в перерыве полузащитник команды «Витязь-2» (2005 г.р) Артём Мягков.

В начале второго тайма подольские футболисты прочно заняли место близи ворот соперника и начали серию серьезных атак. Итоговый счет - 3:1 в пользу команды "Витязь-2". Среди отличившихся подольчан: нападающий Илья Винокуров и полузащитник Николай Балабонов, который оформил дубль, тем самым обеспечив нашей команде победу. Теперь у юных футболистов есть возможность продолжить борьбу за золотые медали первенства.