Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
3 октября 2016 2194

ФК «Витязь» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» ПФЛ

Накануне наши футболисты победили дома «Орел», правда, получив «валидольную» концовку. О напряженном матче в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Хозяева поля резво бросились осаждать ворота соперника. Уже на четвертой минуте Максим Сопин в полном одиночестве принял передачу вблизи ворот передачу и отправил мяч мимо вратаря. Новичок забил свой первый гол за ФК «Витязь».

Кстати, по иронии судьбы, начинал голевую карьеру Максим ровно 6 лет назад. Тогда он выступал за «Тамбов», и первый мяч забросил именно в ворота подольчан.

Спустя 10 минут после гола Сопина Денис Анисимов увеличил разрыв в счете. Но даже после второго пропущенного мяча собраться и сбить наступательный порыв нашей команды «Орлу» не удалось. «Витязь» спокойно контролировал мяч, особо себя не утруждая. У ворот голкипера Андрея Зайцева и вовсе воцарилась курортная атмосфера.

Не упустил возможности пополнить свой бомбардирский счет в сезоне и Александр Юрьев. Его усилиями, не встретив преград, снаряд точно влетел в ворота. Главный «забивала» сезона зажигает на табло 3:0. Впрочем, моментов у нападающего было куда больше.

Дело могло закончиться и разгромом, но в перерыве «Орел» сделал перестановки. Полные обороты гости включили только в последние 20 минут. Сначала Сергей Сипатов замкнул точным ударом подачу со штрафного из глубины поля, а затем Александр Васюков отправил мяч в пустые ворота. Но «Витязь» смог удержать до конца матча победный счёт победный счет - 3:2.

«Во втором тайме не хватило концентрации в одном стандарте, потом во втором, и получилась валидольная концовка. Тем не менее, мы выиграли, набрали три очка, это сейчас самое главное», - радуется победе главный тренер ФК «Витязь» Сергей Полстянов.

В эти выходные ФК «Витязь» поднялся на вторую строчку в таблице. От лидирующего «Энергомаша» нас отделяет всего два очка, и следующие игры подольчане проведут на выезде: 9 октября в Москве против «Чертаново», а 16 октября в Липецке против «Металлурга».