Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 сентября 2016 2574

Молодые спасатели соревновались в Подольске

 

Юные пожарные со всей Московской области собрались на соревнования в Подольске, не забыли и про творческую программу. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко узнал секрет победы и пообщался с теми, кто в скором времени будет носить гордое звание - спасатель.

Они уже лучшие пожарные дружины Подмосковья, ставшие победителями зональных этапов конкурса. В Подольске собрались те, кто с достоинством может носить гордое звание - спасатель. Этап за этапом ребята боролись за звание лучшей команды Московской области.

«2016 год объявлен годом пожарной охраны. Мы всегда готовы помогать юным дружинам. Вместе - мы сила», - воодушевил юных спасателей председатель совета московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ермилов.

Перед непростыми испытаниями молодые пожарные пели, танцевали и читали стихи. Творческий конкурс прошёл на высшем уровне, члены жюри поддерживали участников и, как они сказали по секрету, ставили только самые высшие баллы.

«Мы ежегодно проводим этот конкурс. Дружины юных пожарных - это наши помощники», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Московской области Владимир Семейкин.

С преодолением стометровой полосы с препятствиями справились все. Именно этот этап выявил самую сильную команду.

«Мы очень усердно готовились. У нас в школе есть всё для тренировок, настоящий профессиональный стадион. Мы готовы побеждать», - заявил ТВ «Кварц» участник соревнований из Можайска Владимир Табакаев.

Преодоление стометровой полосы с препятствиями является одним из самых сложных заданий. Участники берут штурмом забор, разворачивают рукава и поднимаются на бревно. Далее необходимо соединить рукава и максимально быстро бежать к финишу.

«Соперники сильные, потому что здесь находятся уже победители зональных соревнований. Но мы готовы побеждать, даже несмотря на это», - уверен юный спасатель из Можайска Илья Попушой.

По итогам всех этапов соревновательного дня лучшей оказалась команда из Клина. Именно им предстоит защищать Московскую область на Всероссийском этапе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter