Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
27 сентября 2016 3113

Мамы и папы учат ПДД

 

Самые юные жители Подольска ещё с садика знают, на какой сигнал светофора можно переходить улицу.  Каждую неделю профилактические занятия с ними и родителями проводят воспитатели, а порой и лично сотрудники ГИБДД. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Тенденция дошкольного образования такова, что на сегодняшний день в каждом детском саду Подольска есть современные классы с интерактивными досками, где еженедельно ребятам напоминают Правила Дорожного Движения, рассказывают, как правильно переходить через дорогу.

Кроме этого, в садиках есть обновлённая версия Азбуки Дорожного Движения. По ней дети определяют, где пешеходы ведут себя правильно, а где нет. Занятия проходят таким образом, что, ответив на все загадки и поработав в учебных тетрадях, дети отправляются на театрализованное представление, став участниками импровизированного дорожного движения.

«Учитывая, что совсем недавно я сама отучилась на права, мы с ребёнком вместе изучали правила, все эти пособия смотрели на компьютере и в интернете. Поэтому основные правила он знает», - рассказала нам мама одного из малышей Галина Стручкова.

«С наступлением тёмного времени суток, мы рекомендуем использовать световозвращающие элементы - фликеры. На данном занятии мы подарили фликеры и специальные буклеты всем детям и их родителям», - поделилась с корреспондентом телеканала «Кварц» государственный инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД по г.о. Подольск Елена Тихонова.

Теперь каждый ребёнок и родитель знает, что выходить на улицу без фликера нельзя. При его наличии риск гибели уменьшается на 70%.

Закрепили ребята и давно пройденный материал. «На красный должны стоять и машины, и пешеходы. А вот в светофоре для пешеходов есть только красный и зелёный, там нет жёлтого», - уверенно говорит воспитанник детского сада Рома Дроздов, а на наш вопрос о том, соблюдает ли он все правила, звучно отвечает: «Конечно!»

С такими знаниями происшествий уж точно должно стать меньше. За прошедшие 9 месяцев в городском округе Подольск произошло 12 ДТП с участием детей, из которых 11 получили ранения, 1 ребёнок погиб. Чтобы этого избежать воспитатели продолжат проводить необычные уроки.

«Мы стараемся проводить чаще, потому что это очень важно для детей и для родителей. Ведь не все родители соблюдают правила дорожного движения», - уверена воспитатель Людмила Лебедева.

Телеканал «Кварц» призывает всех жителей Московской области! Помните, соблюдая ПДД - вы спасаете жизнь себе и своему ребёнку. Будьте внимательны!

По теме: «Засветись»: уроки безопасности на дорогах прошли в школах Подольска

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"