Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 сентября 2016 3734

Тепло дали в 20% жилых домов Подольска

 

Отопительный сезон уверенно наступает. На сегодняшний день тепло пустили в детских садах, больницах и в других социальных учреждениях. Батареи нагрелись в 20% жилых домов городского округа. Когда завершится процесс запуска котельных, и как «Теплосети» подготовились к наступлению холодов расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Котельную в Кузнечиках запустили первой. Сейчас возможность отапливаться есть у каждого из 75-и домов в этом микрорайоне. Дальше дело за управляющими компаниями. Эта котельная, пожалуй, самая новая и современная в Подольске - оборудование не подводит.

В "Теплосетях" признаются, жители Кузнечиков хуже всех в городе оплачивают услуги. Долго по этому микрорайону составляет около 100 миллионов рублей. Тем не менее, там уже не мерзнут.

На 90% запущена котельная в поселке Железнодорожном. Недавно она пережила масштабную реконструкцию. Сложность была в том, что оборудование менялось без остановки работы котельной.

«Маломощные насосы, то есть неэкономичные КПД котлов. То есть котельная работала, но без прибыли. В период реконструкции было установлено всего три котла, мощность этих котлов даже больше, чем шести старых», - рассказал нам начальник участка №8 МУП "Подольская Теплосеть" Виктор Лиман

Новое оборудование позволило сэкономить до 15% газа и до 5% электричества. Теперь котельная постепенно переходит на автоматический режим работы.

Но в центре внимания сейчас монтаж второго котла в микрорайоне Львовском. Он просто необходим. Работы ведутся уже давно и должны быть закончены до зимы.

«Первый котел, он обеспечивает микрорайон Львовский в полном объеме, но на данную текущую температуру, которая сейчас стоит в ранние осенние периоды. И если мы уйдем в зиму с одним вот этим котлом, то его будет не хватать, конечно же. Поэтому большие надежды мы возлагаем, что этот котел будет введен в срок», - говорит заместитель директора МУП "Подольская Теплосеть" Александр Тавров.

Эта котельная, как и многие другие объекты бывшего подольского района, перешла в теплосети недавно. И, несмотря на то, что процесс слияния предприятий оттягивал время и внимание, на начале отопительного сезона это отразилось не сильно. Так что к 3 октября должны быть горячими все батареи Большого Подольска.

Начало отопительного сезона на особом контроле у главы городского округа Николая Пестова. На оперативном совещании каждый руководитель, задействованный в этом процессе, отчитался о состоянии дел. Пока - все идет в плановом порядке.

По теме: Отопительный сезон, вакцинация и результаты голосования – главные темы совещания администрации города

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter