Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
21 сентября 2016 3155

Отопительный сезон, вакцинация и результаты голосования – главные темы совещания администрации города

 

Начало отопительного сезона, прививки от гриппа и результаты голосования стали центральными темами обсуждения на еженедельном оперативном совещании в администрации округа. Кто получил благодарности, а кому придется работать интенсивнее расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Отопительный сезон начался, но пока не для всех. С понедельника батареи нагрелись в детских садах и больницах. В ближайшие дни тепло подадут и в другие социальные учреждения. Даже часть жилых домов уже начали обогревать.

«Вторая очередь - это жилые дома и третья очередь - это административные здания учреждений высшего профессионального образования, учреждения культуры, спорта и молодежи. В комитете по ЖКХ создана рабочая группа по пуску тепла, где в ежедневном режиме контролируется ситуация», - сказал в ходе совещания председатель комитета по ЖКХ и благоустройству г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

Глава округа Николай Пестов подчеркнул - вопрос серьезный, а потому его нужно держать на особом контроле.

В плановом режиме продвигается и другое важное осеннее мероприятие - вакцинация. Прививки от гриппа уже сделали порядка 20 тысяч человек из группы риска.

«Медицинские работники привиты на 80% от плана, работники образования на 90% от плана, работники транспорта и коммунальной службы на 6,8%», - рассказал начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Подольск, Домодедово, Ленинском районе Владимир Симчук.

О том, каковы итоги выборов депутатов в государственную и областную думы рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Москаленко.

«На горячую линию Мособлизбиркома и ЦИК Российской Федерации из города Подольска не поступило ни одного звонка, даже простого уточнения - где мне голосовать. То есть подготовка была проведена качественно, избиратели были проинформированы своевременно. Поэтому выборы прошли без эксцессов», - сообщил председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Подольск Игорь Москаленко.

Членам избирательной комиссии, и полицейским, которые сохраняли порядок в городе в этот ответственный день, глава выразил благодарность.

Следующее голосование в России пройдет через год, тогда будут выбирать губернаторов. А в марте 2018 мы буем выбирать президента.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"