Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
20 сентября 2016 3505

"Школа молодого юриста" переходит от теории к практике

 

Сегодня, 20 сентября, в Подольске открылся очередной курс «Школы молодого юриста». Школа работает в нашем городе уже третий год. В этом сезоне от теории обучающиеся перейдут к практике: судебные процессы, реальные расследования – учебный процесс максимально приближен к адвокатской деятельности. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Юристом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Третья ступень школы молодого юриста - это уже гарантия успеха. Сотни активных и перспективных подольчан уже получили сертификаты об окончании курсов. Радует, что среди начинающих адвокатов и правоведов никто не смотрит на возраст. Слушателем «Школы молодых юристов» может стать каждый, вне зависимости от возраста и профессии, причем совершенно бесплатно.

«Здесь Интересно очень. Хочется и дальше учиться новому. Приходят новые люди, с которыми интересно общаться. С психологами, с адвокатами, с ГИБДД и так далее. Со всеми интересно», - поделился с ТВ «Кварц» Никита Ерёмин, слушатель «Школы Молодого Юриста».

В этом учебном году лекций будет меньше, а специалистов - больше. Руководитель необычного проекта Екатерина Попова уверена в том, что на одной теории далеко не уйдёшь.

«Самое главное, на чём мы решили сделать акцент в этом году - это практика. Теорию может прочитать каждый из нас с вами в учебниках. Будем практиковаться. Будут приходить самые настоящие профессионалы своего дела. Практика - наше всё», - рассказала Екатерина Попова, руководитель социального проекта «Школа молодого юриста».

Организаторы проекта заручились и поддержкой властей. В этом году слушатели школы станут частью реальных судебных разбирательств. Начнут с обращений жителей, продолжат уже на настоящем преступлении. Эти ребята будут знать все законы, и будут юридически грамотно помогать подольчанам.

Первое занятие состоится уже 28 сентября. Вас ждут в 18:00 в здании РГУТиС.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter