Лента новостей
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Все новости
20 сентября 2016 3998

Мусорные войны в Кузнечиках закончены

 

Очередной «сюрприз» жителям Кузнечиков преподнесла УК «Славянка». Управляющая компания прекратила вывоз мусора около одного из домов на улице Академика Доллежаля и даже убрала контейнер. Жители складывали мешки с отходами прямо на площадку, когда свалка приобрела угрожающие масштабы, взволнованные люди обратились за помощью к ТВ «Кварц». Коммунальщики отреагировали настолько быстро, что успели привести все в порядок еще до приезда нашей съемочной группы.

У дома № 40 по улице Академика Доллежаля мы застали отъезжающую машину Подольского комбината благоустройства и МУП «ДЕЗ». Территория была уже убрана, а на площадке стоял контейнер. Еще час назад, как и всю прошлую неделю, здесь все было иначе.

Марина Карасева, житель дома №40, рассказывает: «За неделю здесь целая гора мусора, пошли крысы бегать. Если бы этот контейнер сегодня бы не поставили, что было бы сегодня к вечеру? Еще больше было бы».

После звонка жителей в нашу редакции мы сообщили о сложившейся ситуации в Госадмтехнадзор, реакция последовала незамедлительно.

«Было установлено, что УК «Славянка» прекратила управление этим жилым домом и прекратила вывоз мусора. Со стороны Госадмтехнадзора были приняты меры по организации сбора этого мусора бытового и его вывозу», - сказал Олег Алексеенко, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора по МО.

Выполнять свои обязательства «Славянка» отказалась еще в трех домах. Теперь их жителям необходимо определиться с новыми управляющими компаниями. Претенденты есть и именно они временно будут обслуживать дома.

Евгений Патрушев, руководитель территориального отдела «Кузнечики» прокомментировал ситуацию: “Данный дом по улице Академика Доллежаля, 40, а также дом №3 на Армейском проезде будут обслуживаться компаниями «Центр ЖКУ». Дом по улице Генерала Смирнова, 3 будет обслуживаться МУП «ДЕЗ», и дом № 6 по Бульвару Победы будет обслуживаться УК «Спецкоммунпроект»”.

Но удивляет в этой ситуации другое: да, убрали один контейнер, но в 50-ти метрах стоит другой, до которого не сложно дойти. Задуматься стоит и самим жителям.

Рассказали жители и о другой проблеме: прямо за контейнером останавливается общественный транспорт, но подойти к нему крайне затруднительно.

«Ну как ходить через эту грязь, надо бы немного благоустроить. Хотя говорят, что она не должна здесь быть, ну а как людям из этих домов или тех? Сейчас вот башню заселяют. Почему они должны идти от той остановки до этой?» - сетует Марина Карасева, жительница дома №40.

Жители просят администрацию оборудовать на этом месте остановку, но дорога до сих пор не передана в муниципальную собственность.

«В связи с этим затрудняется в настоящий момент оборудование там остановочного павильона. Но о данной проблеме мы знаем, о ней также знают в комитете дорожного хозяйства и транспорта. Безусловно, мы сделаем все возможное, чтобы данный вопрос решить», - говорит Евгений Патрушев, руководитель территориального отдела «Кузнечики».

Надеемся, что мусорные войны в Кузнечиках закончились. ТВ «Кварц будет следить за ситуацией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"