Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
20 сентября 2016 3057

Знаменосцы школы №18 отправились на слет постов в Крым

 

Они не играют в компьютерные игры, а собирают автомат Калашникова. Интерес к военно-патриотическим учениям привёл подольских школьников в Севастополь на второй Всероссийский слёт постов №1. Какие испытания предстоит преодолеть школьникам, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Ольга Кленова.

Отряды знаменосцев существуют в 18-й школе около 30 лет. В дни празднования Победы в Великой отечественной войне и в дни воинской славы они несут вахту памяти у мемориала Подольским курсантам.

19 сентября пятеро лучших знаменосцев школы отправились в Севастополь, где второй год подряд проходит Всероссийский слёт постов. 37 команд приедут из разных городов России, чтобы побороться за звание лучшего. Год назад подольчане заняли в соревнованиях пятое место.

Самым старшим знаменосцам в команде по 16 лет. В военно-патриотических учениях они участвуют уже два года. Обычно ребята занимаются несколько раз в месяц, но последние две недели они тренируются ежедневно. Почти половина команды - девочки, им тоже нравятся военно-прикладные дисциплины.

Борьба за первые места будет серьёзной. В соревнованиях примут участие курсанты Суворовских училищ. Все участники заступят в почётный караул, продемонстрируют знание оружия и преодолеют полосу препятствий. Победителям достанутся грамоты, медали и футболки со значками. Но главная награда для нашей команды заключается в другом. Заместитель директора школы № 18 имени Подольских курсантов Ирина Щербенёва уверена: «Лучший приз - это получить признание и войти в число команд, которые станут лучшими».

Кроме соревнований, подольские школьники проедутся по местам боевой славы. Наши знаменосцы побывают на верхней линии обороны Севастополя и в музее города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"