18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
19 сентября 2016 2228

"Витязь" - "Сочи": самые интересные моменты встречи

Хоккеисты "Витязя" смогла вырвать победу у одного из сильнейших клубов КХЛ - "Сочи" . Подопечным Белова уже в первом периоде удалось забросить в ворота соперников 4 шайбы. Как удалось продержаться ещё 2 сложнейших периода в репортаже корреспондента ТВ "Кварц" Максима Ткаченко.

Эйфория от победы над Спартаком у болельщиков "Витязя" не проходила с 15 сентября. Но как только прозвучала стартовая сирена, подольских спортсменов не узнали даже самые преданные фанаты. Агрессивные атаки, точные передачи и командная игра привели к первому успеху. Марио Кемпе отправляет шайбу в ворота Сочинцев. Не проходит и пару минут, как швед добивает соперника. Трибуны ликуют.

Казалось бы, что нашим необходимо было просто продержаться до конца периода, но легендарный Максим Афиногенов устраивает перевес в шайбах над соперником.

Гости вынуждены заменить вратаря после трёх забитых шайб. Но даже это не помогло выстоять от напора Витязей. Игорю Головкову удаётся отличиться попаданием в девятку от синей линии. Итог стартового периода 4:0.

Сочинцы сделали всё, чтобы остановить поток шайб в свои ворота, а вскоре и открыли огонь по Витязям. Вторую двадцатиминутку гости выигрывают, сокращая разрыв - 4:2.

В заключительном периоде команды боролись из последних сил. Нервы подольских болельщиков напряглись ещё больше, после третьей шайбы в наши ворота.

И тут произошло то, чего никак не ожидали за несколько секунд до сирены - сочинцы сравнивают счёт!  Но Харри Сятери сразу показывает: было движение коньком! Судьи принимали решение 5 минут, но в итоге отдали победу подольчанам.

"Мы хорошо подготовились к этой игре. Если бы не уверенный первый период, то наверняка победа ушла к Сочинцам. Но нас догнать не удалось. Мы рады победе и трём очкам", - прокомментировал победу своих подопечных  главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

Приходите и поддерживайте главную хоккейную команду нашего города. Встречаемся с вами 20 сентября, в 19:30 в ледовом дворце ВИТЯЗЬ. Ждем в гости Нижегородское "ТОРПЕДО".