Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
15 сентября 2016 3432

Глава округа Николай Пестов встретился с организациями ветеранов Южного Подмосковья

 

Ветераны Московской области объединяются – Большой Подольск собрал руководителей ветеранских организаций со всего юга Подмосковья. Центральными темами встречи стала подготовка к празднованию 75-летия Битвы за Москву и предстоящие выборы. Посетил мероприятие и Глава городского округа Николай Пестов. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Эти люди знают всё о том, как жизнь после пенсии сделать интересной, разнообразной и качественной. Руководители 36 ветеранских организаций собрались вместе, чтобы поделиться опытом, поставить общие цели и начать работать одной слаженной командой.

«Мы чувствуем уверенность в нашей работе за счет активной поддержки Губернатора», - подчеркнул Виктор Пикуль, председатель Московского областного Совета ветеранов.

Теперь ветераны Московской области разделены на 4 сектора: Север, Запад, Восток и Юг. Отвечать за южное направление ветеранской работы, куда и вошел Большой Подольск, будет Раиса Федорова. Более десяти лет она возглавляла Совет ветеранов Подольского района.

Ветеранская организация Подольска объединяет более 17 тысяч человек и считается сильнейшей в Московской области. Люди почтенного возраста без дела не сидят, они занимаются спортом, танцуют, поют и путешествуют.

Ветераны готовятся к знаменательному событию – празднованию 75-летия Битвы за Москву. Календарь мероприятий обширен и разнообразен, и идей у участников совещания множество. Например, открыть Дом ветеранов Московской области. Оказалось, что эта тема для нашего города не новая - по словам Николая Пестова, место для Дома ветеранов присмотрели несколько лет назад.

Глава города Николай Пестов выразил признательность за доверие областной ветеранской организации, а также поблагодарил активных пенсионеров региона за плодотворное сотрудничество.

Кстати, активность ветеранов проявляется и в политической жизни – на встрече говорили и о Едином дне голосования. 18 сентября они все, как один, придут на избирательные участки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"