Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
14 сентября 2016 3846

Самые здоровые студенты Подмосковья живут в Подольске

 

Подольские студенты выбирают спорт. На собственном примере они показали и доказали, что движение – жизнь. В день здоровья ребята соревновались в легкоатлетических дисциплинах и сдали нормы ГТО. Кто оказался сильнее и быстрее, знает корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

День здоровья подольские студенты отметили соревнованиями. Около ста самых сильных и спортивных студентов Подольска вышли на стадион. Отстоять честь своего вуза или колледжа для этих ребят дело почетное.

«Спорт – это круто, а быть спортивным колледжем – еще более круто. Это и модно сейчас, и для здоровья полезно», - уверена Евгения Смекалина, студентка Подольского колледжа №2.

На соревнованиях у каждого студента свой козырь: один быстро бегает, другой прекрасно выполняет силовые упражнения, третий – на гибкость. Но для победы этого не всегда достаточно.

«Сплоченность, настрой и энергетика – это главное», - считает Андрей Глазков, студент МАГИ.

На соревнованиях проверяли силу: мальчики поднимали гирю, а девочки отжимались. За 2 минуты упражнение нужно было выполнить как можно больше раз.

На дне здоровья ребята не только соревнуются, но и сдают нормы ГТО.

Выносливость проверяли упражнением на пресс. Дмитрий Ребинин в 19 лет уже имеет два значка ГТО: золотой и серебряный. На достигнутом он останавливаться не собирается.

«Спорт – это наше всё, это жизнь», - считает Дмитрий Ребинин, Подольский колледж №3.

Упражнение на растяжку на первый взгляд кажется очень простым, но на деле под силу далеко не всем. Не сгибая колен, нужно наклониться как можно ниже. Лали Какубери делает это идеально. Но чтобы достичь такого результата, она тренировалась 13 лет. Сейчас девушка кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

«Если не будет физкультуры, то и здоровья не будет», - убеждена Лали Какубери.

Студенты прыгали в длину, бегали стометровку и соревновались в эстафете. Спортивные результаты участников – стимул здорового образа жизни для болельщиков.

«Чтобы чего-то достичь, человеку необходимо здоровье. Если не будешь его беречь, результаты будут плачевными», - уверена Мария Рузавина.

В день здоровья самыми спортивными стали студенты Подольского социально-спортивного института. На втором месте подольский колледж имени Никулина, бронза у сборной команды Московского областного медицинского колледжа и Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"