Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 сентября 2016 3204

Контейнерная площадке в Климовске кишит нарушениями

 

Инспекторы Госадмтехнадзора отправились в частный сектор городского округа и осмотрели площадки для сбора бытовых отходов. Как нужно содержать контейнеры и как нередко бывает на самом деле, увидела съемочная группа ТВ «Кварц» вместе с проверяющими. Сюжет Марины Березиной.

Контейнерная площадка на улице Красной в Климовске изобилует нарушениями. Переполненные баки, предназначенные для бытовых отходов, забиты всем подряд. И так почти всегда, говорят местные жители

«В субботу и воскресенье вообще нельзя было подойти, в понедельник я видела они приезжали, забирали. И когда ветер, с площадки все летит по нашей улице. И мы убираем и бумаги, и банки», - сказал местный житель.

Переполненная площадка, даже с ограждением и консьержем, лучше, чем отсутствие упорядоченного места сбора мусора. Но проверяющий с таким порядком не согласен.

«Организация, ответственная за вывоз мусора, будет привлечена к административной ответственности, будет выдано предписание на уборку территории. Также переполнение контейнеров на данной площадке является следствием того, что близлежащий частный сектор в большинстве своем не заключает договоры на вывоз мусора, что влечет такую картину, как мы наблюдаем сейчас», - прокомментировал ситуацию Андрей Савин, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО.

Совсем по-другому обстоит дело на площадке в садовом товариществе, здесь везде порядок: контейнеры вывозятся по мере наполняемости. Но сезонный фактор всё-таки сказывается.

«Яблочный год, поэтому яблок падает много, и люди не справляются, и всё, конечно, сюда. И нагрузка идет, конечно, двойная. Особенно сейчас - в августе и сентябре», - сказал Сергей Поставнев, председатель правления СНТ «Коммунальник»

В СНТ практически до холодов живет около полутора тысяч человек, зимой - не больше трети. И никто не бросает мусор где попало. В товариществе ко всей территории относятся как к своему дому, в отличие от микрорайонов, заметил проверяющий.

По теме: Более 600 куб м мусора с нелегальных свалок вывезено за неделю в области

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter