Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
12 сентября 2016 4188

Активные подольчане выбрали спорт в День города

 

«Я выбираю спорт» - акция под таким названием состоялась в Подольске в эти выходные. На нескольких площадках прошли соревнования по различным видам спорта. Воркаут, футбольные матчи, и, конечно же, тестирования ГТО. Корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина везде успела побывать и поделится самым интересным.

Одними из самых зрелищный были соревнования по уличному спорту. Изобразить то, что делают воркаутеры, даже подготовленному атлету с первого раза не по силам. Ребята, увлеченные уличным спортом, тренируются ежедневно - только так можно добиться успеха. Турнир по воркауту прошел на стадионе «Труд», участники соревновались в двух дисциплинах: фристайл - самая зрелищная часть, и новая - бейс варс.

«Бейс варс - это определенное количество упражнений на определенное количество раз, всё это делается на время. Выходят два участника, это тоже своеобразный такой батл, как и фристайл батл, только более силовой», - рассказал Павел Павлов, представитель федерации воркаута и спорта на пилоне.

Организаторы спортивного праздника не забыли и о главной народной игре - по соседству на запасных полях шли футбольные баталии. Футболисты-любители из разных городов Подмосковья страстно сражались в турнире «Водоканал - Кубок Большого Подольска». Показать себя приехали 84 команды. В общей сложности за два дня на поле вышло свыше тысячи человек.

«Отличный турнир. Всегда приятно играть на хороших полях и с прекрасной организацией», - уверен Константин Колганов, руководитель футбольной команды «Сфера».

За победу сражались и дети, и взрослые. Итоги порадовали: среди детей подольчане во всех тройках победителей, а у взрослых «Витязь» одержал победу в формате 8 на 8, а команда «Пахра-Буй» лучшая в формате 6 на 6.

Самый большой размах праздник «Я выбираю спорт» приобрел на площади перед дворцом культуры «Октябрь». Здесь все желающие могли сдать нормы ГТО.

«Сегодня прошло уже порядка 500 человек. Попробовали свои силы, кто в трех, кто в четырех видах, в зависимости от возрастной категории. Получили на руки свидетельства - карточки со своими результатами», - сообщил Олег Четвериков, начальник центра тестирования ГТО «Лидер».

Те же, кто к труду и обороне пока не готов, поддерживали атлетов и поздравляли подольчан с Днем города.

В любви к Подольску признались и дети, и взрослые и, конечно же, рассказывали о том, что им дорого в Подольске.

«Моя любимая улица - Революционный проспект, любимое место - у фонтана, но самое любимое - это люди», - убежден Павел Максимович, депутат совета депутатов г.о. Подольск.

Подольские атлеты продемонстрировали свои достижения со сцены. При взгляде на них невольно заражаешься энергией спорта.

«Мы сегодня присутствуем на спортивном празднике, и само название говорит за себя – «Я выбираю спорт». Для тех детей, которые активно в этом празднике участвуют, я думаю, спорт будет неотъемлемой частью жизни, и в итоге мы получим самое сильное здоровое поколение победителей», - считает Виктор Чуб, заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Подарком для юных любителей спорта стало поздравление легендарного советского хоккеиста Вячеслава Фетисова.

«Сегодня мы недопонимаем роль спорта. Это не только гордость за наши олимпийские победы, за какие-то великие поступки, это, прежде всего, здоровье нации, единственная альтернатива улице, формирование успешности. Спорт учит детей ставить задачи и выполнять их», - убежден Вячеслав Фетисов первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Вячеслав Фетисов пожелал подольчанам построить больше спортивных объектов и, конечно же, пообщался со своими маленькими фанатами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter