Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
8 сентября 2016 3414

Дни здоровья проходят в подольских школах

 

Чтобы уберечь ребенка от дурного влияния улицы и наркотиков, нужно заинтересовать его спортом. Для этого во всех школах Подольска провели День здоровья. Дети соревновались между собой в эстафетах, волейболе и баскетболе. Кроме этого, со старшеклассниками провели беседу о вреде запрещенных веществ. Подробности в сюжете Ольги Кленовой.

Сегодня День здоровья прошел в 4-й подольской гимназии. Данное мероприятие является частью антинаркотического месячника, который проходит в сентябре по всему Подмосковью. Цель акции - заинтересовать школьников здоровым образом жизни, чтобы уберечь их от наркотиков. Держать руку на пульсе ситуации - главная задача взрослых.

«В этом году совершены 2 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств среди несовершеннолетних. Но сама проблема очень актуальна», - считает Татьяна Кулагина, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Подольск.

На лекции подросткам объяснили, чем грозит употребление наркотиков. Свой протест против них выразили и младшие школьники. Вместе с родителями они нарисовали плакаты, агитирующие за здоровый образ жизни. Кроме этого, во всех классах гимназии прошли спортивные соревнования. Дети участвовали в эстафетах, играли в волейбол и баскетбол. Юным гимназистам День здоровья понравился.

«Я считаю, что такие праздники нужно проводить почаще, потому что они развивают спорт и знакомят нас со спортом», - сказал Кирилл Капустин, ученик гимназии №4.

День здоровья пройдет в Подольске и в следующем году. Возможно, спортивные соревнования проведут между разными школами. 4-я гимназия готова помериться силами с соседними учебными заведениями.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"