Лента новостей
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Все новости
7 сентября 2016 4029

Министр ЖКХ Подмосковья решает проблемы Кузнечиков

 

На днях состоялась встреча жителей Кузнечиков с министром ЖКХ Подмосковья Евгением Хромушиным, на которой в течение 2 часов обсуждались самые злободневные проблемы микрорайона. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Подобная встреча прошла в мае этого года. Тогда от жителей поступило много обращений. С тех пор, как уверяет министр ЖКХ Подмосковья, остроту проблем в микрорайоне сняли, а сегодня идет обычный рабочий процесс.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин считает, что в зависимости от отзывов жителей с управляющей компанией будет работать Госжилинспекция.

Без управляющих компаний в Кузнечиках из 75 осталось только 7 многоквартирных домов, которые уже выведены на конкурс. Практически решена проблема с двойными платежками. Строятся игровые площадки, детские сады школы, благоустраивается территория.

Но острых вопросов еще предостаточно, они касаются как управления домами, так и развития микрорайона.

Например, жителей не устраивают пробки в городе и они спросили, когда будет открыт «Южный обход».

«Планируется запустить в течение ближайшей недели рабочее движение на «Южном обходе»», - ответил Николай Пестов, Глава Администрации г.о. Подольск.

Жители спрашивали о перерасчетах за коммунальные услуги, плате за общедомовые нужды, интересовались, когда в микрорайоне появятся отделения «Почты России» и «Сбербанка».

Начальник территориального отдела в микрорайоне «Кузнечики» Администрации г.о. Подольск Евгений Патрушев сообщил, что «Сбербанк» готов взять в аренду помещение в доме 4 на улице Варенникова. Это самый большой дом в городе, насчитывающий 780 квартир. Но земельный участок по-прежнему не передан муниципалитету.
Жильцы очень надеются на строительство в их дворе спортивной площадки.

«Если решение по земле совсем тупиковое, то по губернаторской программе поставим площадку», - сказал Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Среди других проблем, волнующих жителей, нехватка парковок. А те, что имеются во дворах, иногда занимает большегрузный транспорт. Обеспокоены жители и шумом, который исходит от торговых точек, расположенных на первых этажах жилых домов.

Все вопросы были взяты на контроль руководителями области и Городского округа. А самым активным председателям многоквартирных домов и руководителям управляющих компаний главный государственный жилищный инспектор вручил почетные грамоты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"