Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
5 сентября 2016 3249

ФК «Витязь» победил «Сатурн»

Подольские футболисты порадовали своих болельщиков. На встрече с раменским «Сатурном» «Витязь» показал, что такое характер и воля к победе: проигрывая 0-1, подольчане не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед. Отличился Александр Юрьев, оформивший дубль. Самые интересные моменты встречи в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Раменский «Сатурна» вернулся в Профессиональную футбольную лигу. «Новички» были настроены решительно, что и показал 1-й тайм. Гости ринулись в атаку, но от них не отставали и хозяева поля. Сорок пять минут прошли в обоюдных прострелах. Результативных передач болельщики обеих команд не дождались.

Вторая половина началась активнее. Первая атака «Витязей» завершилась ударом Анисимова. Шанс ему предоставил Александр Подымов, но полузащитник им не воспользовался. И тут сыграл футбольный случай: не забиваешь ты, забивают тебе. На 58-й минуте Алексей Сергулев вывел раменцев вперед: 0-1.

Недолго гости ликовали. Через десять минут Подымов вновь сделал точную передачу на Юрьева, и тот с десяти метров послал мяч в сетку.

Далее гости уже ничего не смогли сделать, хотя и очень старались. Наш вратарь, Зайцев, стоял намертво.

Кто бы мог подумать, что за минуту до финального свистка Александр Юрьев оформит дубль. Счет стал 2-1. Кажется, тренерский штаб подольчан остался доволен игрой, впрочем, и результатом тоже.

«Самое главное, что завоевали 3 очка», - уверен Александр Полстянов, главный тренер ФК «Витязь».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Сатурна» назвал второй гол в ворота своих подопечных бессмысленным. Такие мячи не пропускают. Хотя в целом у Сережкина впечатления положительные.

«Впечатление от матча хорошее. Я благодарен ребятам за то, как они играли. Считаю, они создали больше опасных моментов, неплохо комбинировали, качественно оборонялись, за исключением эпизода с голом», - считает Дмитрий Сережкин, главный тренер ФК «Сатурн» (Раменское).

После победы наш клуб обосновался на 3-м месте. Следующую игру «Витязь» проведет на выезде в Курске. На домашнее поле команда вернется 17 сентября, где примет «Динамо» из Брянска. «Витязь» ждет своих болельщиков на стадионе «Труд» в 17 часов.