Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
29 августа 2016 2745

Подольчане в числе фаворитов в Кубке Берлина по стритболу

 

В Подольске прошел отборочный турнир по стритболу на Кубок Давида Берлина. Сотни участников боролись за выход в финальную часть состязаний на стадионе «Труд», подольские команды пробились в число сильнейших. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Отборочные соревнования по стритболу на Кубок Берлина одновременно проходили в Подольске и Долгопрудном. На турнире подольчане показали высокий уровень. Женская команда «Дубрава» в самом начале соревнований победила соперниц из Раменского района и Чехова. Для подольчанок важно не только участие, но и результат.

«Турнир - это всегда здорово, турнир - это возможность показать себя, посмотреть на другие команды. Поэтому нам очень нравится, когда такие мероприятия проходят в нашем городе, тем более такие кубки», - считает Айгузель Яхина, игрок команды «Дубрава».

Главный судья соревнований Олег Беликов отметил отличную организацию соревнований в Подольске.

«Город Подольск, как всегда, хорошо подготовился и на хорошем уровне проводит соревнования», - убежден Олег Беликов, исполнительный директор Московской областной федерации баскетбола.

Стритбол - это уличный баскетбол, в который играют 2 команды, по 3 человека в каждой, с одним кольцом на площадке. Как и зальном варианте, здесь тоже имеет значение рост и возраст участников. Именно разница в возрасте помешала раменскому «Сатурну» победить противников из Лыткарино.

«Мы вылетели из-за того, что конкуренция слишком большая. Мы на 2 года младше всё-таки, не получается навязать борьбу», - огорчился Александр Рябов, капитан команды «Сатурн» (Раменское).

Первые соревнования по стритболу на Кубок Берлина прошли год назад. Они стали подарком знаменитому тренеру на его 90-летие. В этом году финал Кубка по стритболу состоится 10 сентября. Он снова пройдет в Ногинске, где уже много лет живет Давид Яковлевич.

По теме: Сезон стритбола открыт в Подольске

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"