Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
23 августа 2016 2684

Подольские «акулы пера» покорили «Журналиаду»

 

В то время, как вся страна болела за олимпийцев, в Московской области прошли состязания «Журналиада-2016». На беговые дорожки вышли «акулы пера» из 16-ти городов региона. Подольск представляли 5 молодых и амбициозных журналистов. В команду вошел и корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко.

Шестой год в Подмосковье проводятся спортивные состязания для журналистов. Десятки команд из различных уголков области собирались в деревне Вялки Луховицкого района, чтобы выявить, кто же из «акул пера» не только самый острый на язык, но и самый сильный.

Во время длинной дороги команда разработала стратегию и настроилась на победу. Сборную подольских журналистов «Экспресс-Подольск» представляли трое парней и две девушки.

Соревнования состояли из 7 этапов: перетягивание каната, дартс, картинг, скалолазание, баскетбол, эстафета, пневматический тир.

Журналисты привыкли, что обычно они снимают спортивные мероприятия, но в этот день корреспонденты были в роли настоящих атлетов.

На первом этапе соперниками «Экспресс-Подольска» стали журналисты из Коломны. Подольская команда собрала силы в кулак и одержала первую победу в перетягивании каната.

На втором этапе предстояло сразиться в дартс. Каждый член команды когда-то кидал дротики, но, увы, навыки оказались подзабыты. Результаты получились неплохие, но попасть в яблочко не удалось никому. Команда не раскисла и отправилась болеть за своего капитана Ивана Филиппова на картинге. Дружная поддержка помогла Ивану приехать первым – он обогнал всех на втором круге. Героя встретили бурными аплодисментами.

Чтобы одолеть скалодром, нужны сильные руки и ноги. Несмотря на то, что никто из подольской журналистов раньше не занимался скалолазанием, этот этап команда прошла очень быстро и поставила рекорд – стена покорена за 18 секунд.

Когда подольская сборная отправились на эстафету, начался проливной дождь. Были падения и травмы. Но журналисты не останавливались, вставали и бежали дальше.

Затем пришла очередь подольчан бросать мячи в баскетбольную корзину. Хотя дождь всё усиливался, это не остановило нашу команду.

После импровизированного баскетбола снова нужно было тянуть канат. Противником подольской прессы стала команда из Ногинска. Удача отвернулась от наших ребят. Сборная Ногинска победила.

Зато подольчане отстрелялись на ура в тире, где и завершили соревновательный день. Была занята не первая ступень пьедестала, но подольскую команду жюри отметило как одну из самых сплоченных. А это и есть победа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter