Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
15 августа 2016 4154

В непогоду залило несколько домов в Подольске

 

Сегодняшний проливной дождь для многих обернулся настоящим стихийным бедствием. В жилых домах обнаружились многочисленные протечки. Кое-где вода льет с верхнего по первый этаж. В нашу редакцию всё утро поступали звонки от негодующих жителей. Корреспонденты телеканала «Кварц» выехали по нескольким адресам и увидели поистине шокирующие картины.

Обычная непогода превратилась в настоящее испытание для некоторых подольчан и их квартир. В доме на Кирова 59а идет капитальный ремонт кровли. Но, видимо, рабочие успели только разобрать крышу.

«Вот вчера был дождь. И мы тут до часа ночи носились. Попросили обесточить, в итоге сами обесточивали», - сказала Галина Туркина, житель дома.

Ведра здесь меняют каждые 15 минут. Дождь не прекращается ни на улице, ни в квартире уже сутки. Капитальный ремонт крыш грозит стать капитальным ремонтов в квартире.

«Всю ночь названиваем - никто не пришел. Только «Кварц» помог», - сказал житель дома.

В заложниках ситуации оказались десятки семей. В том числе пожилые люди и даже грудные дети. Самый главный вопрос, когда же в квартире станет сухо.

«В настоящее время управляющая компания и подрядчик ведут работы по устранению протечек», - сообщил Владислав Лукьяненко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Похожая ситуация в домах на Филипова, 4 и на Парадном проезде, 6. Картина везде одинаковая: полы вздулись, обои отклеились, мебель и техника пришла в негодность. И так в каждой квартире, начиная с верхнего этажа и заканчивая первым. Например, здесь недавно завершился ремонт, люди вложили в свою квартиру немалую сумму. Теперь их интересует, кто возместит убытки?

«Возмещать убытки будут подрядные организации», - сказал Владислав Лукьяненко.

Капитальный ремонт кровли в Подольске ведется по 28 адресам. То, что три дома оказались затоплены, полностью вина подрядчиков. За недобросовестность придется ответить. А последствия стихии коммунальные службы обещают устранить уже в ближайшие сроки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"