Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
11 августа 2016 6268

Жители Кузнечиков смогут попариться в бане в 2017-м

 

В Кузнечиках сегодня заложили первый камень в основание нового объекта – трехэтажного банно-оздоровительного комплекса. И это только первый этап - в ближайшие пару лет здесь появится большой физкультурно-оздоровительный центр. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж одним из первых прикоснулся к символу будущего строительства и узнал, что же появится на месте вырытого котлована.

Наступит день, и традиция ходить в баню под Новый год может появится у всех подольчан. Конечно, надеемся, обойдется без незапланированных перелетов. А вот позитивных эмоций точно будет не меньше, чем от просмотра рязановской комедии. И впрямь - какой русский не любит хорошей баньки!

Местные жители ждут открытия с нетерпением:

- Будем ходить мыться в баню, здоровье поправлять.

Новый банно-оздоровительный комплекс возводится в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья». И это только начало. В дальнейшем на этом месте построят большой физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Мы сегодня даем старт этому строительству в канун дня строителя. Это будет основным залогом того, что объект будет сдан вовремя», - сказал Виктор Чуб, первый заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

На открытие собрались жители окрестных домов, представители власти и бизнеса. Мероприятие посетил член Совета Федерации, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов.

«Люди ждут этого комплекса. Он будет приносить радость, здоровье», - считает Вячеслав Фетисов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации России по социальной политике.

Строительство ведет группа компаний «ПЖИ». Банный корпус по адресу улица Генерала Смирнова, дом 1 обещают закончить уже в 2017-м. Здесь разместятся 3 отделения бани, хамам, массажные комнаты, спа-салон, парикмахерская и ресторан. Парные обещают сделать самыми большими в России.

«Это будет место, куда смогут приходить все жители Кузнечиков, да и всего Подольска, отдыхать, оздоравливаться, заниматься спортом», - сказал Юрий Алексеев, президент группы компании «ПЖИ».

Банный корпус разместится неподалеку от будущего храма священномученика Николая. Оба здания будут гармонично сочетаться по своему архитектурному стилю. Да и назначение у них в чем-то близкое. Сперва очистить душу, а потом и тело!

А в будущем физкультурно-оздоровительном комплексе найдется место для двух бассейнов, тренажерных и спортивных залов и даже - ледовой арены. Услуги обещают сделать доступными для всех - для социально незащищенных категорий предусмотрят льготы. Так что в Кузнечиках уже скоро начнется новая спортивная жизнь.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"