Лента новостей
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
Все новости
9 августа 2016 3311

Подольск активно строится

 

Близится день строителя. В этой отрасли в Подольске работает более 15 тысяч человек. 11 августа они будут получать поздравления и награды на городском торжественном мероприятии. А мы в преддверии праздника решили узнать, как обстоят дела на главных стройках города. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Сегодня мы отправляемся на экскурсию по стройкам Подольска. Сопровождать нас будет председатель по строительству и архитектуре Администрации г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

"Выезды на объекты – одна из основных форм работы комитета по строительству,"- считает председатель по строительству.

 Первый пункт нашего маршрута - микрорайон «Кузнечики»

«Этот микрорайон находится под особым контролем Главы Н.И. Пестова и под патронажем всей администрации. Открыли двери 6 детских садов. Полностью ликвидировали очередность в детские сады. Теперь нужно ликвидировать 2 смену в школах», - сказал Сергей Цаплинский.

Строительство школы на улице Генерала Стрельбицкого, так называемой Ш5, ведет компания «ГрадоСтройПроект». Начали прошлым летом, в этом году готовятся сдать. К концу августа должен быть завершен каркас здания, останется внутренняя отделка и наполнение оборудованием.

«Работа ведется в 2-х сменах. У нас сейчас 198 человек работают. Укладываемся в график, закончим в ноябре», - сообщил Александр Гуцу, начальник участка.

Школа состоит из трех корпусов и рассчитана на 825 мест плюс 275 мест для дополнительного образования. Рядом разместится спортивная зона, включающая футбольное поле, беговые дорожки, игровые площадки.

А это уже следующий объект - культурный центр в Дубровицах. Его открытия все жители ждут уже давно. Наконец заветная дата близится.

«Глава еженедельно проводит совещания, обсуждаем недоработки, чтобы всё было выполнено в срок», - сказал Сергей Цаплинский.

В четырехэтажном здании, выполненном в стиле классицизма, разместятся киноконцертный зал на 600 мест, боулинг, танцпол, помещения для творческих занятий и школа искусств.

Главный эксклюзив – органный зал. Инструмент установлен и ждет своего часа.

Генеральный подрядчик - компания «ПЖИ-Монтаж» - обещает сдать объект к октябрю 2016 года. И это станет большим праздником для всех подольчан.

Конечно, мы не успели объехать все стройки - их гораздо больше. Подольск продолжает развиваться и хорошеть. И во многом это заслуга строителей.

«Я хотел бы пожелать строителям и их семьям крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия, профессионализма! С наступающим праздником!», - поздравил Сергей Цаплинский.

Присоединяемся к поздравлениям!

По теме: Проблемные вопросы стройкомплекса решаются

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"