Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 августа 2016 3631

«Ночные волки» из Подольска взяли курс на Севастополь

 

До города-героя мотоциклистам предстоит преодолеть почти две тысячи километров. По дороге они вольются в колонну «железных братьев» - участников мотопробега из других городов России. А на черноморском побережье их ждет ежегодное грандиозное байк-шоу. В дальний путь байкеров провожал корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов.

«Железных коней» байкеры готовят до самой последней минуты. Еще раз проверяют их исправность: давление в шинах в порядке, цепь смазана, масло в норме. Дорога дальняя, и мотоцикл должен быть в идеальном состоянии.

«Проверяем масло, проверяем тормозные колодки, проверяем электрику. Чтобы мотоцикл был в боевой готовности», - сказал Дмитрий Гончаров, байкер.

Дмитрий Гончаров отправится в путь на новой «Ямахе». Уверен, что не подведет и даже поможет сдать норматив «Русская верста». У «Ночных волков» он всего один - за 14 часов 23 минуты нужно преодолеть 1068 километров. Это расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону.

«Как раньше было: быстрее, выше, сильнее. То здесь на мотоцикле есть норматив – тысяча с небольшим километров за определенное время. Проехал – молодец, не проехал – учись», - сказал Михаил Крук, президент Подольского отделения мотоклуба «Ночные волки».

Победитель получает специальный шеврон. Такая нашивка пока есть только у президента клуба. Остальным участникам мотопробега за это право предстоит побороться.

До Севастополя почти две тысячи километров. Наших байкеров на черноморском побережье ждут уже в среду вечером. Как оказалось, преодолеть такое расстояние мотоциклистам даже проще, чем водителям автомобилей.

«Ты каждые двести километров вынужден его заправлять, потому что бака хватает на 200 километров. То есть, пока каждый заплатит, пока каждый заправится, пока заберет сдачу. И эти 30 минут находишься в движении, можешь попить и расслабиться», - сказал Иван Вальков, байкер.

В путь отправляются налегке – ничего лишнего.

«Палатка, спальный мешок, коврик и дождевик. Это обязательно должно быть, потому что погода непредсказуема», - сказал Олег Петренко, байкер.

Кульминацией автопробега станет байк-шоу у горы Гасфорта - ежегодное главное событие российского мотоциклетного общества, известное во всем мире. А пока держим путь на Севастополь.

По теме: Подольские байкеры дали старт сезону

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter