Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
4 августа 2016 3105

Подольск охватила покемономания

 

Игру Pockemon Go уже скачали более ста миллионов человек во всем мире. В России официальная версия до сих пор не вышла, но это не мешает молодежи пополнить ряды фанатов. Вместе с жителями нашего города на охоту за разноцветными монстрами вышел корреспондент «ТВ Кварц» Максим Ткаченко.

Центр города, администрация Подольска и именно в этом месте я поймал своего первого покемона. Если вы не понимаете, о чем я сейчас говорю, то обязательно посмотрите сюжет далее. Давайте ловить покемонов вместе.

Pockemon Go - игра, которая за месяц захватила всю планету. Она основана на технологии дополнительной реальности. Проще говоря, охота за покемонами проходит на реальных улицах городов. Приложение использует карты Google. Но что самое интересное и удивительное, Pockemon Go игра бесплатная и в ней нет рекламы.

Мы с моим оператором приехали в парк имени Виктора Талалихина. Поговаривают, что именно здесь самое большое количество покемонов и именно здесь собираются любители этой современной игры. И как показывает мой телефон, один из покемонов находится рядом с колесом обозрения. И, может быть, мы успеем его поймать.

Не успели мы дойти до колеса обозрения, как встретили компанию, которая ловит покемонов в Подольске уже более двух недель. Как оказалось, это целая команда.

«Эта игра вытаскивает людей из дома от компьютеров, от сидения. Нельзя играть, не выходя из дома. Игра заключается в том, чтобы ходить по городу, искать покемонов и узнавать новые места. Много новых знакомств. Все те, кто ругают эту игру, скорее всего в нее даже не играли. Они даже не понимают о чем она», - Дмитрий Михайлов, команда «желтых».

Накопить как можно больше монстров — не единственная цель игры. Многие покемоны прячутся в исторических местах города и около памятников культуры.

«Ловлю в городе, по большей части в парке, тут больше всего покемонов разных, около подольских курсантов и есть в Шепчинках», - сказал Даниил Муханов, команда «желтых».

Вместе с дружной командой «желтых» идем захватывать покемонов на колесе обозрения. Задача не из простых, но ребята справляются в два счета.

Только что одна из команд захватила точку, которая находится здесь, рядом с колесом обозрения. Через считанные секунды на карте появился еще один покемон, который находится недалеко, в соседних дворах. Естественно, три человека сразу же побежали туда, захватывать территорию. А мы пойдем и поспрашиваем у жителей, играют ли они в популярную игру «Покемоны».

Вот что говорят прохожие:

- Пока официальная версия еще не вышла, но я хочу скачать, поиграть попробовать. Все известные видеоблогеры играют, и мне понравилась эта игра.

- Мой папа раньше играл в покемонов.

- Знаю, что играют в неё миллионы людей, но играть не буду. Становишься зависимым, лучше книжку почитать.

- Можно играть на улице. Если игру ругают за то, что ты в телефоне, то это намного полезней, чем если ты за компьютером сидишь. Играешь дома в духоте, а тут вышел на улицу, хотя бы дышишь.

Создатели приложения предупреждают: играть необходимо аккуратно. Уже зафиксированы трагические случаи. Беременную восемнадцатилетнюю девушку сбил автомобиль, когда она играла в Pokemon GO. Инцидент произошел в американском Миссури. Есть жертвы покемонамании и в Подмосковье. Так что уважаемые зрители - не уделяйте игре слишком много времени, помните, что в жизни достаточно положительных моментов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"