Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
3 августа 2016 3404

Подольская «мафия» раскрывает секреты мастерства

 

В Большом Подольске популярность игры в «Мафию» неустанно растет. Так за последние три года мафклуб собрал более сотни участников. Регулярно проводимые турниры уже приносят свои плоды. На областных соревнованиях наши представители неизменно входят в десятку сильнейших. С секретами мастерства познакомился корреспондент «ТВ Кварц» Сергей Гроо.

До начала нового сезона по «Мафии» остается чуть больше месяца. На данный же момент на регулярной основе проходят активные тренировки. На этот раз заявки подали 12 человек. Сплав молодости и опыта, пожалуй, именно так можно было охарактеризовать стартовую расстановку участников. Если для проверенных временем бойцов это возможность еще раз убедиться в своей общей подготовке, то для новичков выпадает реальный шанс впервые попасть в ряды тех, кто будет защищать честь родного города на областных соревнованиях.

«Лучших игроков города мы даже за счет клуба будем отправлять, чтобы представляли уже федерации наш Подольск, и я участвовал в турнире в том году. И мы закончили в финале. Девчонка с нашего клуба закончила на четвертом месте, а у меня десятое», - рассказал Дмитрий Зубарев, президент мафклуба «Сова» г.о. Подольск.

Чтобы разобраться во всех особенностях и психологических перипетиях происходящего, правила специально не стали усложнять, а сыграли по классическим. То есть каждый из участников на руки получил карту, тем самым узнав судьбу на кон: мирный житель он или мафия. Основной и главной задачей было определить кто же представляет преступный синдикат. Именно в этом и заключался весь драматизм событий. Добиться положительного результата достаточно сложно. Любое неверное движение, жест или заданный вопрос играют определяющую роль. Правильно выработанная стратегия, приходит только с опытом.

«Уже на рефлекторном уровне происходит какое-то распознавание лжи, мимики, какой-то путаницы со стороны мафии, или у меня лучше получается путать игру мирным жителям, когда играю за черную карту, за мафию. Но это всё приходит с опытом», - рассказал Алексей Колесников, игрок.

Сам же турнир включил в себя шесть партий. По итогам, которых и определись имена сильнейших. Ими стали Баркова Маргарита, 3-е место, Федосов Дмитрий 2-е. А равным в тот вечер не было Федосовой Яне. Все призеры получили месяц бесплатного посещения «Некафе», где и разворачивались тактические учения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"