Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
29 июля 2016 3125

Совет ветеранов решил создать сайт «Слава Большого Подольска»

 

Где заняться спортом, как создать собственный интернет-портал и кого привлечь к патриотическому воспитанию молодежи - эти темы стали одними из главных на заседании Совета ветеранов. Несмотря на летние каникулы, людям старшего поколения не до отдыха, впереди большая дата - 75-летие битвы за Москву, поэтому организационные вопросы решают заранее. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

Физкультуре, как любви, все возрасты покорны - решили члены Совета ветеранов на прошлом заседании и обратились в администрацию округа с просьбой - предоставить ветеранам льготы на посещение ФОКов. Предложение нашло отклик.

«Утверждены льготы в размере 50% от стоимости платных услуг. Это универсальный спортивный центр «Юность» и ФОК с бассейном. На самостоятельное посещение в будничные дни с 8 до 14 часов для пенсионеров по возрасту и инвалидам 1 и 2 группы», - сообщил Игорь Лысенко, начальник Информационно-аналитического управления Администрации г.о. Подольск.

Активность подольских ветеранов посещением бассейна, конечно, не ограничивается. Они по-прежнему заняты патриотическим воспитанием молодежи и результатом довольны

«Востребованы наши агитбригады и самое главное - растет количество слушателей: встречи поколений в Подолье, в Краеведческом музее и самое главное - с учащейся молодежью», - сказала Людмила Протасова, член совета ветеранов г.о. Подольск

Но подростки всё больше сидят в интернете. А потому ветераны выступили с инициативой создать портал «Слава Большого Подольска». Идею поддержал Глава и в итоге принято решение внедрить патриотический портал в сайт городской администрации. Проект уже разрабатывается, а пока набирается редколлегия, которая займется контентом.

«Первое - составить перечень электронной почты - кому эти материалы рассылать. И далее сбросить этот материал, чтобы мы могли ознакомиться и далее более активно вести эту деятельность», - планирует Владимир Безуглый, член Совета ветеранов г.о. Подольск.

Все это поможет молодежи узнать больше о своей Родине и ее героях. А тех, кто хочет изучать историю глубже, теперь ждут в архиве Минобороны.

«От начальника архива поступило предложение ежеквартально по различным вопросам, которые мы считаем значимыми, готовить специальную подборку тех документов, которые хранятся в архиве Министерства обороны, и вместе с нами проводить научно-практические конференции», - рассказала Ирина Бабакова, заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Осенью в Подольске пройдут памятные мероприятия к 75-летию Битвы за Москву, и к этой дате ветераны готовятся особенно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"