Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 июля 2016 3139

Подольск хорошеет на глазах – 55 дворов благоустроят

 

Этим летом в порядок приводят дворы и многоквартирные дома. На оперативном совещании в Администрации говорили о ходе работ по благоустройству и капитальному ремонту. Каковы планы на год и что мешает их выполнению - в материале корреспондента «ТВ Кварц» Максима Коржа.

Что отличает современный благоустроенный двор? Согласно областному закону - шесть главных элементов:

- детская или спортивная площадка;
- парковка;
- озеление;
- освещение;
- площадка для сбора мусора;
- информационный стенд.

Разумеется, всё это должно быть в идеальном состоянии. Ваш двор еще не соответствует этому описанию? Тогда у вас есть шанс попасть в программу комплексного благоустройства дворовых территорий. В этому году в нее уже включили 55 подольских дворов.


«В 30 из 55-ти появятся новые современные детские и спортивные площадки. Также на территории города высадят почти 2,5 тысячи молодых деревьев, в 29 дворах установят дополнительное освещение, в 7 поставят новые мусоросборочные площадки - в остальных приведут в порядок старые. Перечень адресов можно посмотреть на сайте Администрации», - сообщил Владислав Лукьяненко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Также, в городе собираются построить еще 72 детских и 17 спортивных площадок. Часть из них уже введена в эксплуатацию. Закончить работы должны к 30 сентября.

Перемены к лучшему ждут и жителей 123 многоквартирных домов - их включили в план капитального ремонта на этот год. Будут ремонтировать кровли, менять лифты, приводить в порядок фасады и подъезды. На эти цели выделено 480 миллионов рублей. Правда, практика показывает - не все запланированное на бумаге, воплощается в жизнь. В прошлом году только замену лифтов удалось выполнить на 100%, все остальные работы - в лучшем случае наполовину. Причина - недобросовестные подрядчики.

В ряде случаев сделанную наспех работу приходится переделывать заново. На особом контроле администрации сегодня находятся 16 проблемных объектов. Есть надежда, что в этом году их все же доведут до ума.

Также на совещании шла речь о ходе модернизации и подготовке к зиме коммунального хозяйства. Отчитывались руководители «Теплосети» и «Водоканала». Главные задачи сегодня связаны с объединением коммунальных активов трех муниципалитетов. Большая работа проводится по повышению надежности теплоснабжения и качества водопроводной воды.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter