В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
27 июля 2016 2425

«Десна» обыграла «ПЖИ Ритуалом» на чемпионате Подольска по футболу

В открытом чемпионате Подольска по футболу наступил перерыв. Тем не менее игры для многократного чемпиона города команды «Десна» продолжаются. В рамках 9-го тура соперником фаворита стал клуб «ПЖИ Ритуал». О битве соседей по турнирной таблице в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Как правило матчи соседей по турнирной таблице проходят в упорной борьбе - ни метра земли сопернику, и заканчиваются либо вничью, либо с минимальным перевесом. Однако противостояние «Десны» и «ПЖИ Ритуал» в рамках открытого чемпионата Подольска говорило об обратном.

Уже с первых минут игра шла на встречных скоростях. Первым повезло гостям. Воспользовавшись неразберихой в обороне «Десны» гол на свой счет записал Бычков. Однако на подопечных Истрашкина это никак не повлияло. Наоборот, им удалось полностью перехватить инициативу, подолгу контролировать мяч и раз от раза щекотать нервы Новикову.

«У нас все-таки по людям состав посильнее. За счет мастерства исполнительского выиграли», - считает Дмитрий Мичков, игрок ФК «Десна»

А вскоре равенство в счете было восстановлено. Отличился Яковлев. Сознательно отдав инициативу и строя игру от обороны, Капралов и предположить не мог, чем это обернется для его команды. Еще в начале второго тайма капитан «Десны» Лихобабенко не оставил шансов вратарю, реализовав штрафной. А затем на авансцену вновь вышел Яковлев, забив третий гол. Ритуальщикам один мяч удалось отыграть, его автором стал Ларин, но не более.

«Естественно, мы не собирались играть на ничью, каждая команда выходит играть на победу. Но я считаю, что, в принципе, всё по игре», - сказал Сергей Капралов, главный тренер ФК «ПЖИ-Ритуал».

Как итог 4:2. «Десна» на данный момент является единственной командой, которая за время проведения турнира пока не потерпела ни одного поражения. Однако, несмотря на результат, у Истрашкина нашелся повод для недовольства.

«В перерыве внесли коррективы внесли. «ПЖИ Ритуал» инициативу отдал. Конечно, некоторыми моментами недоволен, что пропустили. Будем стараться, будем идти дальше», - сказал Павел Истрашкин, главный тренер ФК «Десна».

Следующим соперником «Десны» выступит «Водоканал». Этот матч уже можно назвать битвой за 6 очков. Команды ведут активную борьбу за первое место, да и разделяет их всего два пункта. Встреча пройдет в ближайшую пятницу на стадионе «Планета». Начало матча в 19.00. Будет жарко!